Депутат Госдумы – властям Казахстана: Проваливайте с нашей земли

_________________


МИД Казахстана совершает серьезную ошибку, вступая в перепалку с депутатом Госдумы Вячеславом Никоновым и не признавая часть своих земель подарком  РСФСР, ведь в таком случае эти территории можно расценивать как украденные – со всеми вытекающими последствиями со стороны Москвы.

Об этом эфире YouTube-канала «Национальный Курс» заявил  член Центрального политсовета партии «Единая Россия» депутат Госдумы Евгений Федоров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


«Впервые в истории отношений с Казахстаном МИД Казахстана (всё-таки слова Никонова не носят официального статуса, а слова МИДа носят официальный статус) заявил, что они не признают подарочный статус территорий, полученных Казахстаном от РФ, впервые! То есть, конфликт начали казахские официальные власти, не признавая источник получения своей земли.

Понимаете, там еще Никонов сказал, нас это не касается, а он правильно сказал, что казахстанской государственности не было раньше. Вообще-то это говорил и Назарбаев, я даже про Путина молчу, Назарбаев говорил многократно, что казахстанская государственность началась с 1991 года. Почитайте, и это даже забыл казахстанский МИД.

То есть, мы видим четкий разворот Казахстана (мы-то это прогнозировали и раньше в теории конкуренции наций), что любая территория, которая пытается обособиться от коренной нации, всегда будет делать это методом войны. Даже, если на первом этапе это будет как-то прикрываться. Поэтому мы заранее понимали, что Казахстан его власти американские оккупационные потянут к войне», – заявил Федоров.


Он напомнил, что Казахстан получил земли от РСФСР в качестве подарка при условии нахождения республики в границах Советского Союза.

«Вопрос поднимается не о том, чтобы отдали территорию, а том, чтобы не выходили из Советского Союза и восстановили там членство, либо в его преемнике Союзном государстве. Вот о чем речь, а если не хотите восстанавливать членство, а хотите уйти в Турцию или в Китай, собирайте манатки, чемоданчик, товарищ Токаев, товарищ министр иностранных дел и проваливайте с нашей земли. А жители Казахстана изберут новых руководителей, которые будут руководить Казахстаном в границах Советского Союза как равный член и учредитель Советского Союза», – предупредил политик.

Федоров отметил, что Россия всегда была дружественной к Казахстану и готова продолжать диалог, но никогда не будет разбрасываться своими землями.

«Кто мешает МИДу и казахским депутатам так сказать – мы ваши друзья, мы от дружбы не отказываемся, подарки помним, всё в порядке? А вместо этого МИД заявляет – подарков не помним, землю, раз мы не в подарок взяли, значит – что, отняли, конфисковали? А, извините меня, раз конфисковали землю РФ, открываем военную доктрину Российской Федерации, почитайте, товарищи из казахского МИДа, там написано, что делает РФ в случае конфискации ее земли.

Вот, если Российская Федерация кому-то землю подарила, то здесь естественно никакой военной доктрины здесь неприменимо, потому что мы и сейчас там, в процессе демаркации границ, так сказать, добровольно принимаем такое решение. Но, например, по каким-то участкам взаимно. Но, если вы не признаете статус подарка, значит отняли.

А что делают русские с теми, кто отнимает у них землю? Что ваши предки, которые вместе, ну, все мы вместе защищали Отечество, не помнят, что они делали? Причем, любой ценой, в последней войне 40 миллионами жизней. Не помнят? Поэтому казахский МИД фактически пытается запустить военную доктрину Российской Федерации», – добавил Федоров.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА