Сторонники Навального атаковали Слепакова за стихи об акции 23 января

_________________


Фото:


Сторонники блогера Алексея Навального обрушились с критикой и обвинениями на юмориста и барда-десятника Семена Слепакова за стихотворение, в котором он выразил свое отношение к несанкционированным акциям 23 января. "Стих про добро" вызвал настоящий ажиотаж. В строках Слепаков, используя ненормативную лексику, язвительно описал инциденты с применением насилия со стороны участников несанкционированной акции.

"Добрые блюстители легитимных мер глаз сожгли водителю за номер "а эм эр", - стих начинается строками с описанием нападения на авто АМР на Цветном бульваре в Москве. Одним из нападавших оказался блогер Константин Лакеев. Он уже был арестован судом и признал вину.

"И за либеральи ценности свои по *** дали парню из ГАИ", - упоминается инцидент с нападением на сотрудника ДПС в Санкт-Петербурге. Кроме того, в стихах Слепаков упоминает случай избиения сторонника властей на акции. Участники акции стянули его с фонарного столба и жестоко избили.

Отметил юморист и призывы к участию в незаконной акции к несовершеннолетним: "На "прикольный" митинг звали ребятню - детки, приходите прогонять гэбню. Это будет весело, это будет класс. Может, даже месиво сделают из вас". Стоит напомнить, что по поводу призывов к несовершеннолетним, которых через соцсети звали на незаконную акцию в условиях пандемии, да и просто небезопасную, уже возбуждено уголовное дело.


Мнение Слепакова вызвало бурную реакцию самых ближайших сторонников Навального, устроивших и участвовавших в акциях. Жена Навального Юлия съязвила, что Слепаков "не оставляет надежду стать акционером "Газпрома". Однако бард-десятник не оставил выпад без ответа. Слепаков заявил, что имеет право выразить свое мнение, даже если оно кого-то не устраивает. Кроме того, он указал на то, что Навальные могут вырезать его песни из своих видео.

 

"Уважаемая Юлия, вам не нравится, что я выражаю свое мнение? Так вырежьте из ваших прекрасных фильмов мои песни - это тоже мой взгляд на происходящие события. Или вас моя позиция устраивает, только если она совпадает с вашей? Я уважаю вашу точку зрения, но не обязан разделять ни ее, ни методы, которыми вы пытаетесь достигнуть осуществления ваших целей", - ответил Семен Слепаков.

Соратник Навального Леонид Волков не нашел ничего лучше, чем заявить в комментариях, что ему, мол, "пахнет говном". Но у юмориста нашелся ответ и для него.

 

"Понимаете, Леонид, если вам так сильно пахнет говном, то есть две новости - хорошая и плохая. Хорошая - у вас нет ковида. Плохая - от себя не убежать, вам с этим жить, привыкайте", - написал Слепаков.

Ругательный комментарий Ивана Жданова из так называемого ФБК Слепаков не удостоил внимания.

Между тем многие пользователи соцсети поддержали стихотворение юмориста и похвалили его. Оно собрало более 45 тысяч лайков.

Несанкционированные акции, на которые граждан призвал выйти дважды судимый блогер Алексей Навальный и его сторонники, состоялись 23 января. До этого в МВД предупредили о недопустимости вовлечения граждан, в том числе детей, в участие в несанкционированных акциях. Кроме этого, полиция напомнила об ответственности за провокации в адрес силовиков на митингах.

Несмотря на предупреждения, некоторые протестующие начали вести себя агрессивно и даже напали на сотрудников полиции, обеспечивавших правопорядок на несогласованных мероприятиях. Нападения на полицейских были совершены в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Ульяновске и Владимире. 

Пострадали и случайные прохожие. Так, по данным РЕН ТВ, толпа протестующих сбила с ног подростка в Москве, в результате чего тот сломал ключицу. Кроме этого, участники акции набросились на автомобиль ФСБ в столице, а его водитель попал в больницу с ожогом глаза. Задержанные нарушители порядка уже начали получать приговоры — некоторых суд оштрафовал и арестовал, другие же, ставшие фигурантами уголовных дел о нападении на силовиков, помещены под стражу до следующих заседаний.

В Роскомнадзоре рассказали, что социальные сети Facebook, Instagram, Twitter, TikTok, "ВКонтакте", "Одноклассники", а также видеохостинг YouTube будут оштрафованы за то, что своевременно не удалили публикации и ролики с призывами к детям принять участие в несанкционированной акции.




Также по теме...Раздавит ли Семёна Слепакова либеральный каток?

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 35).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА