Прозападные силы Белоруссии раскрыли, что будет со страной без поддержки России

_________________



Зависимость Белоруссии от российского рынка достигла такого уровня, что даже либеральные чиновники понимают – у республики нет иного пути, кроме сотрудничества с Россией.

Прозападные силы Белоруссии рассказали, что будет со страной без поддержки России


Как ранее сообщал News Front, сейчас прозападная оппозиция Белоруссии пытается осуществить революционный сценарий и свергнуть президента Александра Лукашенко. Возглавляет путчистов Светлана Тихановская, одиозная домохозяйка, считающая себя победителем прошлогодних президентских выборов.

Тихановская выступает против сотрудничества Белоруссии и России, но такой подход попросту уничтожит экономику республики, уверен Ярослав Романчук, президент неправительственной организации «Центр Мизеса».

«Зависимость от российского рынка в энергетике составляет 100%, в продовольствии – почти 90%, в финансах – 80-90%, военная сфера, информационная, — рассказывает Романчук. – Даже человек, называвший себя другом Евросоюза, глава МИД Владимир Макей говорил, что настало время отказаться от политики диверсификации и ориентироваться на евразийское направление, то есть, на Россию».

Если же Белоруссия лишится сотрудничества с Россией, то без ущерба сможет протянуть не более года. Это несмотря на имеющуюся «подушку безопасности», подчеркивает глава Центра Мизеса. Первыми жертвами столь негативного сценария станут индустриальные гиганты республики и банковский сектор.

 

«Выйти с минимальными потерями из 2021 года возможно, только зарплаты, которые на конец года были около 400-500 долларов, они в долларовом эквиваленте упадут ниже 400, пенсии же будут ниже 150 долларов, — разъясняет эксперт. – Если власти не убудут нагнетать обстановку, на жизнь в 2021 году хватит, хотя с ухудшением. Зато, очевидно, без обвала, если, конечно, Россия не ограничит экспорт продовольственных товаров, если не начнется эскалация конфликта по промышленному сектору – тракторам, автомобилям, технике».


Отделочные работы в ГЕЛЕНДЖИКЕ. Реклама

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА