Захарова заявила об утечке документов МИД Британии об управлении российскими оппозиционными СМИ

_________________




Москва ждет объяснений Лондона в связи с утечкой документов, согласно которым британское правительство управляет работой различных информационных изданий и сформировало сеть агентов влияния в русскоязычном сегменте социальных сетей. Об этом написала в субботу на своей странице в Facebook официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Зачитываемся и ждём реакцию Лондона. Вдруг, это всё неправда. А высказаться придётся – миллионы фунтов выброшены были на тайные информационные кампании", – указала она.

Захарова пояснила, что речь идет об попавших в сеть документах дипломатического ведомства о том, как британское правительство "через посредников финансово поддерживает и в ручном режиме управляет работой различных информационных изданий, а также сформировало сеть агентов влияния в русскоязычном сегменте социальных сетей".

"В фокусе работы британцев, в частности, были "Медуза" и "Медиазона". Документов, раскрывающих Лондонскую машину пропаганды, сотни", – добавила дипломат.

Ранее ряд российских СМИ, а также некоторые популярные блогеры оказались секретными агентами британского правительства, сообщили хакеры из группы Anonymous. Они опубликовали добытые ими секретные документы, якобы принадлежащие МИД Великобритании, в которых идёт речь о поиске исполнителей для вмешательства в работу российских СМИ и влияния на общество. Согласно этим документам, на Лондон работают издания "Медуза" и "Медиазона", а также некоторые популярные личности в блогосфере.




Отделочные работы в ГЕЛЕНДЖИКЕ. Реклама

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 34).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА