Байден провалил еще одно обещание и вооружается радикальными методами Трампа

_________________



Байден провалил еще одно обещание и вооружается радикальными методами Трампа


После провала антикоронавирусной программы и неудачной попытки дать американцам обещанное повышение минимальной зарплаты, миграционный кризис пополняет список задач, которые оказались Джо Байдену не по силам.

Всего за месяц президентства демократ смог продемонстрировать избирателям свою несостоятельность в трех направлениях. Так, Байден настаивал на открытии по всей стране новых центров вакцинации, но, как выяснилось, для них в США недостаточно самих вакцин. Он также обещал повысить минимальную заработную плату до 15 долларов в час, но протащить инициативу через Сенат не удалось.

Теперь же Байден вынужден возвращаться к методам своего предшественника в миграционной политике, которую обещал сделать «справедливой и гуманной». Не имея возможности обуздать поток мигрантов, новый президент США решил прибегнуть к быстрой высылке мигрантов в обход правовой процедуры и размещению несовершеннолетних нелегалов в специальных изоляторах.

Так, в понедельник администрация Байдена вновь открыла изолятор в Карризо-Спрингс, штат Техас. Туда отправляют детей, которые прибывают в США без сопровождения взрослых. Объект, который с той же целью использовала администрация Дональда Трампа, в прошлом вызвал бурю негодования среди демократов и правозащитников. Теперь волна критики настигает и Байдена.

 

«Одно дело давать обещания. Другое дело — выполнить эти обещания», — прокомментировал ситуацию Фрэнк Шарри, исполнительный директор правозащитной группы «America’s Voice».

Он также указал на то, что администрация Байдена не раскрывает свои планы в полной мере. Это ведет к непониманию и враждебности со стороны людей. Однако здесь возникает парадокс, считают в экспертном сообществе. Если президент раскроет свою миграционную политику в полной мере, это может спровоцировать волнения мигрантов на американо-мексиканской границе. Власти пока не готовы справиться с этим.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА