Где Навальный?

_________________






https://e-news.su/humor-styob/371627-myzdobuly-v-kartinkah-smeshnyh-i-ne-ochen-28022021.html



Названы особенности колонии Навального


Зампредседателя Российского общенародного союза, адвокат Иван Миронов рассказал об Исправительной колонии №2 в Покрове Владимирской области, куда по свидетельствам источников этапировали оппозиционера Алексея Навального.

Миронов отметил, что это колония является «красной». Так называют те колонии, где за порядком следит администрация учреждения и где неукоснительно соблюдаются все правила.

«На „красных зонах“ сложнее апеллировать. Если на тебя на „черной зоне“ кто-то неправомерно наехал, или ты столкнулся с беспределом, ты можешь всегда к кому-то обратиться, попытаться добиться справедливости», — приводит агентство URA.RU слова Миронова. Адвокат добавил, что на «красных» зонах обращаться не к кому, только к правозащитникам и прессе.

Кроме этого на «красных» зонах администрация нередко создает из заключенных специальные отряды, которые выбивают из других сидельцев нужные показания.

Напомним, что ранее националист Дмитрий Демушкин, который отбывал срок в этой колонии вместе с программистом Константином Котовым, осужденным по «дадинской» статье, заявлял в интервью журналистке «МК» Еве Меркачевой, что это не «красная», а «малиновая» зона. По его словам, сначала Навального отправят на карантин, а затем в сектор усиленного контроля. «В этом месте запретят разговаривать. Ножки вместе, голова опущена вниз, руки за спиной. Почесать нос только с разрешения администрации», — вспоминает Демушкин.

«Нас никто не бил, но условия были жесткие. За минимальные права – еду и сон – приходилось бороться», — добавил Демушкин.

В тоже время уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова заявила, что в этой колонии наименьшее число жалоб на противоправные действия сотрудников.



 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (31 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА