Германия и Франция пополнили список стран, отказавшихся от вакцины AstraZeneca

_________________




Министерство здравоохранения Германии прекращает вакцинацию при помощи препарата англо-шведского конгломерата «AstraZeneca».


Решение было принято в связи с побочными эффектами вакцины, вызывающей у привившихся тромбы.

«Германия приостанавливает использование вакцины AstraZeneca после рекомендации национального регулирующего органа расследовать сообщения о возникновении тромбов», — говорится в заявлении.

Как отмечают в министерстве, решение принято в качестве «меры предосторожности» по рекомендации специалистов Института Пауля Эрлиха, призвавших детально изучить случаи образования тромбов.

Как ранее сообщал News Front, использование вакцины против коронавируса AstraZeneca было прекращено во многих странах Европы, включая Ирландию, Нидерланды, Италию, Норвегию и Данию. На этом фоне появилась информация, что дефицит препарата будут компенсировать за счет российской вакцины «Спутник V».


Алексей Пушков
сенатор Российской Федерации:

«Германия приостановила использование вакцины AstraZeneca. Весьма убедительный ответ правительства Германии на заверения компании AstraZeneca, что ее вакцина безопасна и что, с учетом масштабов ее применения, побочных явлений меньше, чем можно было ожидать. Оптимизм компании явно не пришелся ко двору в Берлине, как и еще в 12 странах Европы, которые наложили на нее временное табу».


https://news-front.info/2021/03/15/germaniya-popolnila-spisok-stran-otkazavshihsya-ot-vakcziny-astrazeneca/


Власти Франции приостановили использование вакцины производства британско-шведской компании AstraZeneca и Оксфордского университета в ожидании решения Европейского агентства лекарственных средств (EMA). Об этом заявил в понедельник президент Франции Эмманюэль Макрон, выступая на пресс-конференции по итогам франко-испанского саммита в Монтобане.

"По рекомендации министра здравоохранения Франции Оливье Верана принято решение о приостановке использования вакцины AstraZeneca. Мы ожидаем, что завтра во второй половине дня EMA опубликует заключение по данному препарату", - сказал Макрон.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА