Британия вынуждена сокращать военный флот, авиацию и численность армии

_________________




Личный состав Вооруженных сил Великобритании сократится до 72,5 тысяч. Это самый низкий показатель с 1714 года.


Власти Соединенного Королевства планируют до 2025 года провести сокращение армии, флота, а также ВВС, хотя премьер-министр Борис Джонсон обещал избегать этого.

Доклад, опубликованный в понедельник, 22 марта, гласит, что численность армии сократится на 9,5 тысяч до 72,5 тысяч бойцов в ближайшие годы, что станет самым низким показателем с 1714 года.

Также к 2025 году будет выведена из эксплуатации значительная часть устаревшей техники, включая самолеты RAF, бомбардировщики Typhoon первого поколения, транспортные самолеты Hercules, а также вертолеты Chinook и Puma.

 

The Guardian, ссылаясь на источники в Министерстве обороны, отмечает, что сокращение ВВС приведет к закономерному сокращению возможностей для материально-технического снабжения.

Помимо прочего, власти намерены утилизировать треть танков Challenger. При этом 148 машин модернизируют, потратив на это 1,3 миллиарда фунтов стерлингов.

Ранее News Front уже сообщал о том, что британская армия страдает из-за низкого финансирования. При этом с 1997 года Вооруженные силы Великобритании не получали никаких новый образцов техники отечественного массового производства. Более того, в Лондоне признают, что британская техника всерьез уступает российским аналогам как по огневой мощи, так и по количеству.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА