Василий Волга: Ко Дню рождения Николая Гоголя

_________________


Малороссийский русский гений, который стал такой неразрешимой проблемой современной националистической Украины.

Сегодня его День Рождения. И что с этим делать? Весь мир отмечает, а нам как быть? Не уж-то мы признаем «Тройку птицу тройку», которая несется, как Русь, и другие народы и государства «косясь, постораниваются и дают ей дорогу»?

Нет же. Не признаем. Мы откажемся уже в тридцатый раз от своей памяти, от своей культуры, от своего языка, от своей истории… от самих себя откажемся, лишь бы не воздать славы гению Николая Васильевича, самородка и литературного гиганта, рожденного в Полтавской губернии Российской Империи и воспевшего красоту Малороссии и верность свободного запорожского козака Вере Православной и Земле Русской, от которой он не отступал, в отличие от нас современных, даже перед лицом жестокой смерти.

Гоголь – это моя любовь и моя надежда. Он бесконечно сильнее новопоявившихся злобных карликов, уцепившихся сегодня за власть на Киевских холмах, и он победит их рано или поздно, даже если мы, уже совсем не такие, как его Тарас Бульба, не сможем их победить. Мы все больше становимся Андреями, предавшими своего отца, Родину, братство и веру нашу ради призрачной польской услады.

Как же все таки точно нас Гоголь описал, как верно он нас чувствовал.

Поздравляю, друзья!

Сегодня День Рождения великого нашего земляка – Николая Васильевича Гоголя!

Василий Волга


Статья 2021 года...Год назад Василий Волга был при задержании ранен фашистами, долгое время находился в застенках Гестапо СБУ...Уже больше полугода о нем нет никаких сведений...

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 47).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА