Немецкие "вакцинные туристы" открыли сезон совмещения приятного с полезным в Москве

_________________



В Германии продают пакетный тур в Москву на вакцинацию российским препаратом "Спутник V" за тысячу евро, сообщает Euronews.

Отмечается, что за эту сумму "вакцинным туристам" обеспечат трёхдневное проживание в гостинице, визит в частную клинику и экскурсии по столице, свободной от строгих санитарных ограничений.

На днях первая группа немцев прилетела из Франкфурта в столицу России на прививку первым компонентом вакцины от коронавируса.

"Очень много немцев хотят приехать в Москву за прививкой и совместить поездку с отдыхом или культурной программой", – заявил организатор тура Ханс Бланк.

По данным издания, в ФРГ около 18 процентов населения получили первую дозу вакцины. Возможность иммунизации предоставляется лишь людям старше 70 лет.

"В Германии, чтобы получить прививку, мне нужно будет ждать от пяти до десяти месяцев, это слишком долго. Поэтому я решил заняться поиском других возможностей. Можно было поехать в Сербию, но теперь нет. Можно было выбрать Россию, и это сработало", – объяснил причину своего выбора один из участников тура Уве Кейм.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА