РФ и Германия подписали декларацию о сотрудничестве в сфере устойчивой энергетики

_________________



МОСКВА, 20 апр - РИА Новости/Прайм. Минэнерго России и министерство экономики и энергетики ФРГ подписали декларацию о намерениях сотрудничать в сфере устойчивой энергетики, сообщило российское энергетическое ведомство.


О том, что стороны близки к подписанию данного документа, 15 апреля сообщал вице-премьер РФ Александр Новак. Он отмечал, что документом предусматривается создание совместной рабочей группы по устойчивой энергетике под председательством глав минэнерго двух стран, а также подгруппы по водородной энергетике.

"Минэнерго России и министерство экономики и энергетики ФРГ подписали совместную декларацию о намерениях сотрудничества в сфере устойчивой энергетики", - сообщило Минэнерго РФ.

Как отмечает ведомство, замминистра энергетики Павел Сорокин выразил уверенность, что подписание документа станет основой для обмена опытом в области изучения технологии производства, хранения, использования и транспортировки водорода, а также будет способствовать появлению совместных альянсов для реализации российско-германских проектов в перспективных областях.

"Отмечая важность дальнейшего развития российско-германского партнерства в сфере экономики и энергетики, стороны отметили, что российско-германское сотрудничество в области водородных технологий станет весомым вкладом и уникальным шансом для достижения будущего совместного технологического лидерства", - заключается в сообщении.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА