И как водится - подстрелили: за сутки после осуждения Шовина полиция застрелила по крайней мере 6 человек

_________________




Шесть человек были убиты полицией в течение 24 часов после того, как Дерек Шовин был признан виновным в убийстве

Сара Аль-Аршани 3 часа назад

  • Бывший полицейский Миннеаполиса Дерек Шовин был осужден за убийство во вторник
  • В последующие 24 часа полиция по всей Америке застрелила шесть человек
  • Шовен был осужден за смерть Джорджа Флойда, безоружного чернокожего

За 24 часа после того, как присяжные признали бывшего полицейского Миннеаполиса Дерека Шовина виновным в убийстве, по меньшей мере шесть человек погибли от рук полиции, сообщает Associated Press.

Во вторник Дерек Шовен был признан виновным в убийстве второй степени, убийстве третьей степени и непредумышленном убийстве Джорджа Флойда, безоружного чернокожего.

Флойд умер 25 мая 2020 года. Видеозапись с места его ареста показала, что Шовен стоял коленом у него на шее более девяти минут.

На следующий день полиция по всей Америке убила шесть человек.

Обстоятельства этих шести инцидентов различались, и некоторые из них привлекли внимание всей страны, в том числе смерть 16-летней чернокожей девушки Махии Брайант в Колумбусе.

Брайант была застрелена после того, как полиция прибыла на вызов о вероятной поножовщине.

В Вустере, штат Массачусетс, 31-летний Пхет Гувонвонг позвонил в 911 и сказал, что у него есть бомба, а когда полиция отреагировала на вызов и приехала, Гувонвонг двинулся в сторону полиции, был застрелен и умер на месте происшествия, сообщает Telegram & Gazette.

Эндрю Браун, 42-летний чернокожий мужчина, был застрелен, когда помощники шерифа пытались вручить ордер на арест в Элизабет-Сити, штат Северная Каролина.

Личности двух человек, убитых в Сан-Антонио, неизвестны. Один из них был убит во время перебранки в автобусе, по поводу чего полиция заявила, что у него был пистолет, но неясно, стрелял ли он вообще, сообщает KENS 5. Второй был убит после того, как начал стрелять в офицеров, которые приехали на вызов, сообщавший, что кто-то убил человека, работающего в сарае рядом с домом звонившего, сообщает AP.

В Эскондидо, штат Калифорния, белый мужчина был убит после того, как полиция заявила, что он бросился на офицеров с 2-футовым металлическим шестом, сообщает KTLA. Жертва был известен правоохранительным органам, он был бездомным и больным психически.

Неясно, столкнется ли кто-нибудь из офицеров, участвовавших в этих смертельных перестрелках, с юридическими обвинениями, как Шовин, который был осужден главным образом из-за видео, на котором он стоял на колене на шее Флойда.

"Наступил час расплаты", — сказала AP Рейчел Роллинс, окружной прокурор Бостона и близлежащих общин.

 "Если мы сможем действовать стратегически и встать плечом к плечу, — сказала она, — мы сможем добиться серьезных перемен… серьезных".

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА