СК возбудил новое уголовное дело в отношении иностранного агента Алексея Навального

_________________




По данным источника, расследование ведется по статье "Создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан"

МОСКВА, 29 апреля. /ТАСС/. Следственный комитет возбудил новое уголовное дело в отношении Алексея Навального - по факту создания некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

"В отношении Алексея Навального возбудили новое уголовное дело - по статье 239 УК РФ ("Создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан")", - сказал собеседник агентства. По этой статье ему грозит максимальное наказание до трех лет лишения свободы.

"Вместе с ним подозреваемыми проходят Леонид Волков и Иван Жданов", - добавил собеседник агентства. По словам источника, информация о новом уголовном деле в отношении Навального, Волкова и Жданова содержится в материалах искового заявления прокуратуры о признании Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, признан иноагентом) экстремистской организацией.

Адвокат Иван Павлов, представляющий интересы ФБК, подтвердил возбуждение нового дела в отношении Навального. "В закрытой части материалов дела содержится постановление о возбуждении уголовного дела против А. Навального, Л. Волкова и И. Жданова по ч. 2 ст. 239 УК РФ. Вынесено 4 февраля 2021 года. Дело расследуется в ГСУ СК РФ", - сказал он.



Из комментов:


Dozor-SPb:  скоро еще экстремизм пришьют. Похоже, ололоша на долго на зоне пропишется. Пока вся дурь не выветрится


Гуманитарный погром: Скорее, пока интерес к нему на Западе не угаснет. У него -то нет другого пути, с этого поезда сам не спрыгнет. Чем больше там его мусолят , тем больше сидеть будет.  Надеюсь, поймет , кого за лишний срок благодарить.
 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА