Берег левый, берег правый – бандеризация Украины ширится. Владимир Скачко

_________________

Берег левый, берег правый — бандеризация Украины ширится

Как и следовало ожидать, в ситуации с маршем по Киеву сторонников дивизии СС «Галичина» больше всех идиотской выставила себя киевская власть. Но тут, как говорится, положение обязывает: в Киеве же мэр – Виталик Кличко.

А он, по его же словам, давно окрасил себя в цвета, в которые окрасил, и психиатров не признает. Поэтому и позволяет себе делать все, что потом можно списать на врожденное слабоумие, усугубленное потом на ринге ударами по голове. Но все на самом деле серьезнее, чем невысокий уровень IQ постмайданного киевского градоначальника, который использует голову исключительно по одному из физиологических назначений – он в нее ест.

Речь идет вот о чем: когда марш по гитлеровски зигующих неоэсэсовцев по улицам столицы Украины, где в годы Великой Отечественной войны (теперь в Украине официально запрещенной верховной властью) такими, как в дивизии «Галичина», в Бабьем Яру были расстреляны до 150 тысяч невинных жертв, вызвал шквал негодования во всем нормальном мире, среагировали и украинские власти. И на самом верху, и в Киеве. Но как!

Последними осудили марш в Офисе президента (ОПУ) Владимира Зеленского. «Категорически осуждаем любые проявления пропаганды тоталитарных режимов, в частности национал-социалистического, и попытки пересмотреть правду о Второй мировой войне. Не было и не могло быть ни одного украинского интереса в том, что нацисты пытались использовать людей на захваченных территориях ради своих целей», – было сказано в заявлении ОПУ, который потребовал разобраться, кто же «допустил такое».

Киевские власти, что называется, включили дурака (судя по всему, именно мэра Кличко) и заявили, что у них нет таких прав, чтобы запрещать что-либо и кому-либо по политическим мотивам. Это чистая ложь, так как в Украине с апреля 2015 года действует закон о запрете коммунистической и гитлеровской символики, предусматривающих одинаковое наказание и за красные звезды с георгиевской ленточкой, и за белые эсэсовские молнии с зигованием. Но в прежние годы наказывали только за коммунистическое. Так поступили и сейчас – сначала делали вид, что ничего страшного не случилось, а потом осудили. Но только на словах. А на деле возбудили уголовное дело против одного откровенно зигующего. За мелкое хулиганство. И все!

А потом мэр Кличко поведал, что к Дню Победы 9 мая он выдаст денежные доплаты всем, кто типа воевал за независимость Украины. И тем самым уравнял и ветеранов Великой Отечественной, и тех, кто стрелял им в спины – ветеранов дивизии СС «Галичина» и Украинской повстанческой армии (УПА), и участников карательной акции в Донбассе и даже госпереворота 2014 года на «евромайдане». Бессовестно, подло и цинично.

Но особый цимес этой ситуации даже не в том, что Зеленский и Кличко – евреи по происхождению, чьих единокровных земляков украинские националисты-каратели и расстреливали в Бабьем Яру и по всей Украине. И не в том, что у президента дед – Семен Зеленский – воевал в Великую Отечественную войну под командованием маршала Победы Георгия Жукова, а внук на дедовской могиле клялся в верности его подвигу. Точно так же, как бабушку мэра Кличко, еврейку Тамару Этинзон в годы войны спасла, спрятала от расстрела украинская семья. Главная подлость и подлинный историко-каннибальский, идеолого-политический и даже цивилизационно-психологический смысл происшедшего в том, что власти Украины расширили окно возможностей (так называемое окно Овертона) для неонацистов. И сам дивизия СС «Галичина», и ее выжившие ветераны, и возродившиеся потом ее поклонники в независимой Украине всегда, повторяю ВСЕГДА (!!!) маршировали только по Львову и другим городам исключительно Западной Украины. Как бы подчеркивая региональный характер этого явления – массового коллаборационизма западных украинцев, в годы Второй мировой войны лизавших сапоги Гитлеру и его приспешникам.

Так оно и было исторически. Галичина и вся остальная Украина даже при Гитлере и его оккупации даже были разными административными единицами «третьего рейха». Первая – «дистриктом Галиция», вторая – «рейхскомиссариатом Украина». И это ярче всего подтверждает, что зря украинские националисты прислуживали Гитлеру якобы в обмен на создание независимой Украины. Гитлеровцы и не помышляли создавать какую-то «независимую нэньку», и подлизывали им, и сейчас подмахивая, укронацики совершенно напрасно.

Но нынешние поклонники Гитлера и «европейского пути Украины продолжают ему подлизывать. Дошло до того, что адепты дивизии СС «Галичина» в научно-культурной элите современной Украины уже объясняют ее создание тем, что гитлеровцы таким образом якобы подтверждали тот самый «европейский выбор нэньки» еще в 40-ых годах прошлого века, признавали украинцев не завоеванной нацией недочеловеков (унтерменшей), а равными себе ариями и ковали в эсэсовцах «элиту будущей независимой страны». Во как! Подобные «труды» уже публикуются во всех СМИ и становятся кандидатскими и докторскими диссертациями, основой для написания художественных произведений не только во Львове.

Но марш эсэсовцев в Киеве – это только первый пробный шар завершающего этапа тотальной бандеризации Украины. И смысл его в том, что он, повторяю, раздвинул границы возможного. Раньше о таки подумать нельзя было, а теперь вот неогитлеровцы и необандеровцы, неофашисты и неонацисты маршируют по улицам Киева, а власти их защищают. Силами полиции.

На первом этапе бандеризации все это возродилось в самой Галичине, в Западной Украине. На втором этапе – покрыли всю страну улицами имени бандеровских героев и его самого и начали везде водружать памятники, переименовывать улицы, бульвары и проспекты и украшать здания мемориальными табличками, посвященными памяти «героев национально-освободительной войны» уже в Левобережной Украине. Причем старались делать это вызывающе, нарочито нагло и показательно. В Киеве проспектами Бандеры и его правой руки Романа Шухевича стали соответственно проспекты Московский и имени генерала армии Николая Ватутина, который в 1943 году освобождал Киев и был убит из засады именно бандеровцами.

Под нынешний «марш вышиванок и дивизии СС» тоже была проведена соответствующая подготовительная работа. Именно в Левобережной Украине, где бандеровцы всегда были чужеродным элементом. Во всех отношениях. В частности, шестой апелляционный суд Киева демонстративной под день Победы и к маршу восстановил названия проспектов имени Бандеры и Шухевича, которым до этого вернули прежние имена тоже судом. В день рождения Гитлера, 29 апреля сего года, в Харькове неонацисты из партии «Национальный корпус» организовали конкурс ножевого боя для всех патриотов. Но характернее и нарочитее всего получилось в Полтаве. Там улице дали название Леонида Полтавца (Полтавы), поэта-коллаборациониста, который под этим псевдонимом «прославился» стихотворением в честь для рождения Гитлера, уехал на Запад с гитлеровцами потом долго лил грязь на свою бывшую Родину во всяких там «вражеских» голосах типа «Радио «Свобода».

А знаете какую улицу в Полтаве назвали именем этого каннибала-стихоплета? Правильно, имени Эрнста Тельмана, лидера немецких коммунистов, расстрелянного гитлеровцами в 1944 году в концлагере «Бухенвальд». И сделал это нынешний секретарь полтавского горсовета Андрей Карпов, известный как блогер «Полтава» и видный порохобот-сторонник экс-президента Украины Петра Порошенко, при котором и получила зеленый свет эта вакханалия декоммунизации и переименований. То есть все сошлось, зациклилось и удивительно символически переплелось: имя украинского нациста по фамилии Пархомович в топонимику левобережного города вернул перелицованный оборотень-русский Карпов. И у обоих у них псевдоним – Полтава.

Эффект же понятен: точно так же, как первая пробившаяся струя воды разрушает до снования кажущуюся мощной дамбу, которая дала первую течь, рушатся и незыблемые представления и устои человеческой жизни. В этом деле главное – начать. А уже потом успех нужно только развивать и усиливать. И сегодня бандеризация, продвижение бандеровской националистической идеологии, галицкий западноукраинский вариант развития для страны захватывает не только власть и становится государственной идеологией и практикой. Они становятся неотъемлемой частью жизни обычных украинцев там, где о них и слыхом не слыхивали.

И это системная и целенаправленная работа. Точно так же, как в 2005 году, при первом «цветном» президенте Викторе Ющенко, на левый берег Днепра перебрались и мощно там укрепились униаты – деятели Украинской греко-католической церкви (УГКЦ), которых до этого веками не пускали на Левобережье даже при Гитлере. А при Ющенко они соорудили в Киеве у станции метро «Левобережная» свой главный храм – собор Воскресения Христова, который намереваются сделать патриаршим. Но под руководством, разумеется, католического Ватикана. В православной стране. И тогда же вожди УГКЦ перенесли свою столицу из Львова в Киев. Они даже пытались сделать свой храм самым высоким в Киеве, но им, слава Богу, хоть это не позволили.

Вот так все в Украине и происходит: сначала во всей Украине утверждается духовно-идеологическая основа бандеризации – униатство. А потом ее закрепляют уже физически – маршами эсэсовцев, готовых убивать точно так же, как их кровавые предтечи в обозе Гитлера. Это и есть переформатирование Украины в АнтиРоссию на марше. Сегодня униаты уже и не скрывают, что хотят стать главной государственной церковью Украины, вытеснив или поглотив православие.

То есть Украина своеобразно возвращается в средину XVI века, когда в 1569 году создали Речь Посполиту из Польши и Великого княжества Литовского, а потом в 1596 году создали и идеологическую основу завоевания – подписали Брестскую унию о создании униатской церкви и огнем и мечом понесли «свет новой веры» по Украине, наворачивая ее в «лоно европейской цивилизации». Тогда начали, а сейчас как бы продолжают и намереваются закончить. Невзирая на планы, взгляды и стремления людей. Ибо ничто не ново в этом мире подлунном. Особенно человеческие страдания, на которые мало кто обращает внимание.

И вы, наверное, заметили, что новый виток бандеризации приурочен и к очередной годовщине сожжения людей в Одессе 2 мая 2014 года, и к празднованию Дня Победы. Цинично растаптывают память и бьют по самому больному. «Переформатировщикам» Украины кажется, что если прокатит и это, если будет сломлен дух, запугано и переиначено самосознание людей, то дальше все пойдет быстрее и необратимее. И в этом действительно есть свой каннибальский резон…


Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.4 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА