Соловьев дал совет выступившему против парада Назарову

_________________


 

Соловьев дал совет выступившему против парада Назарову



Известный российский телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал стихи актера театра и кино Дмитрия Назарова, посвященные проведению в России парада в честь Дня Победы. В них звезда раскритиковала это мероприятие.


В ответ Соловьев дал совет Назарову в своем Telegram-канале. Он отметил, что артисту стоило бы проявить принципиальность, отказавшись от званий и оклада "и уйти на вольные хлеба".

Ведущий предложил актеру "вырваться из "лап государства", а еще прихватить с собой "созвучно мыслящих" коллег. В частности, можно было бы создать "союз вольных театральных деятелей" и существовать на доход от своей творческой деятельности.

"Заодно оценить реальный уровень народной любви и количество единомышленников в стране", - добавил Соловьев.

На выступление артиста обратил внимание и депутат Госдумы Александр Хинштейн. "Вот и еще одна культурная звезда взошла на оппозиционном небосклоне", - подчеркнул он. По его словам, видео, похоже, сделано у МХТ, где служит "Народный артист РФ Дмитрий Назаров".
 

Своими стихами накануне Дня Победы Назаров действительно обрушил на себя волну критики. Видео актер разместил в соцсети. https://t.me/Hinshtein/560 
Он счел бессмысленными мероприятия по случаю 76-летней годовщины Победы. Артист указал на запреты и ограничения, с которыми живет российское общество в нынешние времена. 
https://e-news.su/in-russia/380464-solovev-dal-sovet-vystupivshemu-protiv-parada-nazarovu.html


Также в тему...

Пушков ответил основателю «Коммерсанта» по поводу значения победы в войне

Сенатор Алексей Пушков ответил основателю «Коммерсанта» Владимиру Яковлеву, который высказал свое мнение о победе в войне. В своем Telegram он привел рассуждения Яковлева, который заявил, что «победа в войне обходится очень дорого, но сама по себе приносит мало – намного меньше, чем кажется в минуты победного торжества». «Реальные достижения создаются не войной, а миром. Не уничтожением, а созиданием. Диктаторы испокон веков звали людей на войну, обещая быстрые победы. Но даже самые победоносные войны в конечном итоге приносили только кровь и нищету. Потому, что уровень жизни страны и ее граждан определяет не умением убивать и разрушать, а умением жить и создавать», – приводятся слова основателя «Коммерсанта».

Сенатор в свою очередь предположил, что Яковлев, «мягко говоря, плохо понимает суть вопроса». «Победа является ключевым моментом, который определяет характер мира. Без Победы мир означает поражение. А поражение есть другой мир. Если он этого не понимает, то ... Комментарии излишни. И так все ясно», – подчеркнул Пушков...


http://alternatio.org/events/all/item/91127-pushkov-otvetil-osnovatelyu-kommersanta-po-povodu-znacheniya-pobedy-v-voyne


 

Гоблин объяснил, почему Кожухову стыдно перед Грузией за Россию

Кожухов может зарабатывать на поездках в Грузию, поэтому он устроил легкую пропагандистскую акцию, которой поддерживает усилия тех, кто на первое место ставит национальный признак, считает публицист Дмитрий Пучков (Гоблин). Так он отреагировал на слова журналиста Михаила Кожухова о том, что ему «стыдно за Отечество», которое якобы «ведет себя по отношению к Грузии, как дворовая шпана».

«Видимо, Кожухов проводит экскурсии по Грузии, зарабатывает на этом и устроил легкую пропагандистскую акцию: я свой, не трогайте меня, мы и дальше будем приезжать сюда и зарабатывать деньги. Так же поступают российские актеры и певцы, которые ездят на Украину. Им надо там зарабатывать, поэтому «Украина хорошая», – считает Пучков.

Пучков добавил, что в некоторых окружающих Россию бывших советских республиках к власти пришли «нацисты, которые выводят на первое место национальный признак – если я грузин или латыш, то я хороший, а русские – всегда плохие и мы будем мстить тем, кто там еще остался каким-то чудом». По его словам, эти страны откровенно признаются в том, что нашли себе нового хозяина в лице США и намеренно вредят России по требованию Вашингтона. «Михаил Кожухов, видимо, изо всех сил поддерживает эти усилия», – полагает публицист.

Однако он напомнил о вековых связях между Россией и Грузией, поэтому сами грузины прежде всего должны быть заинтересованы в нормализации двусторонних отношений. «Грузины – прекрасный народ. У меня масса знакомых грузин, они великолепные люди. Вот куда им продавать грузинское вино? Во Францию? Оно исторически продавалось только в России. Грузинские фрукты и овощи тоже можно продавать только в России, не в Италии же! С женой можно развестись и больше никогда не видеть ее, а от соседа никуда не денешься. От разрыва крепких торговых связей жестоко страдают грузинские фермеры, теряя деньги», – подытожил Пучков.

Как ранее сообщала Альтернатива, телеведущий и путешественник Михаил Кожухов признался в чувстве стыда перед грузинами за Отечество, которое якобы «ведет себя по отношению к Грузии, как дворовая шпана». «В Грузии испытываешь чувство двойного стыда. Во-первых, за себя – перед веселыми, легкими, чудесными людьми, с которыми ты никогда не расплатишься за их гостеприимство. Во-вторых, стыд за Отечество, которое ведет себя по отношению к Грузии, как дворовая шпана», – написал Кожухов в Facebook.

«Извинения» телеведущего Михаила Кожухова перед Грузией вызвали обсуждения в сети. Блогеры и авторы напомнили путешественнику о военной кампании 2008 года.

«Телеведущий Кожухов кается за нас перед Грузией. Все-таки, было что-то хорошее, когда из СССР перестали выпускать трудовую интеллигенцию шляться по заграницам. (…) Знаменитому петушественнику позабыли рассказать, что свою позорную военную кампанию 080808 грузины начали с удара по расположению миротворцев с мандатом ООН, убив сразу же два десятка граждан России. Любая страна после такого начинает боевые действия. А воображаемая страна Кожухова, она что делает в таких случаях?» – написал журналист Дмитрий Стешин в своем Telegram-канале.

«Нам тоже стыдно за нашу страну. За утраченный инстинкт самосохранения. За людей, ответственных за соблюдение государственных интересов в медиасфере. За то, что мы не можем, подобно американцам, за одно такое похрюкивание в социальных сетях навсегда отлучить неблагодарную свинью от корыта бюджетного финансирования», – добавил автор Telegram-канала «Майор и Генерал».

Специальный корреспондент газеты «Взгляд» Юрий Васильев обратился к Кожухову со словами: «Лия Меджидовна [Ахиджакова], перелогиньтесь». Ахеджакова ранее заявляла, что у россиян якобы есть «национальная идея» – искать все время врага, где его нет: «то американцы у них виноваты, то англичанка гадит, то Украина мешает нам жить, то Грузия неприятна».

«Пусть уйдет в грузинский монастырь...», – прокомментировал заявления Кожухова журналист Виталий Третьяков в Twitter.

В ночь на 8 августа 2008 года Грузия совершила вооруженное нападение на Южную Осетию. Россия встала на защиту граждан республики, многие из которых к тому времени приняли российское гражданство, и своих миротворцев, работавших в регионе с 1992 года. В результате пятидневной войны погибли более 1 тыс. человек, из которых 72 – российские военнослужащие. Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии.

В апреле 2021 года бывший заместитель министра иностранных дел Грузии времен президентства Михаила Саакашвили Серги Капанадзе, ныне один из лидеров оппозиции, признал, что грузинские военные во время войны-2008 бомбили Цхинвал запрещенными международной конвенцией кассетными бомбами.


http://alternatio.org/events/all/item/91113-goblin-obyyasnil-pochemu-kozhuhovu-stydno-pered-gruziey-za-rossiyu

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА