Боится ли Путин Навального

_________________

Пишет pavel_shipilin

По либеральным пабликам и блогам разгоняется знатная новость: «Левада-центр» определил, что разрыв между Владимиром Путиным и Алексеем Навальным минимально сократился: 33 процента против пяти.


Действительно, в соцслужбе-иноагенте есть эти данные. По Москве, где, как известно, сосредоточен практически весь цвет российской оппозиционной интеллигенции.

Но здесь же есть и другие данные — по России в целом. Где за Навального готовы проголосовать его стабильные два процента, как ни считай. За Путина, — от сорока до 56 процентов, в зависимости от методики подсчета.

И я, откровенно говоря, не совсем понимаю радость нашей либерально настроенной части общества. Ибо если смотреть правде в глаза, ее доля занимает те самые два процента, о которых ей, этой самой части общества, рассказывают все остальные соцслужбы, патриотически настроенные блогеры и журналисты.

Другими словами, рукопожатный «Левада-центр» на самом-то деле явил миру честные цифры: навальнята у россиян пользуются двухпроцентной поддержкой. Что само по себе приближается к статистической погрешности, никакими митингами, фонариками, миллионами лайков и беспрецедентной поддержкой госдеповских соцсетей эту правду не скрыть. Им бы, навальнятам, сделать соответствующие выводы и пригорюниться, так нет же!

О да, москвичи куда более доверчивы и глупы. Но Москва, как любят повторять наши меньшие братья-либералы, — это, к счастью не вся Россия. В России, как выясняется, Навального, мягко говоря, недолюбливают.

А вот Путина — наоборот. Так что бояться ему самого раскрученного грантоеда и донатожора совершенно незачем. К тому же, такого чахлого. Куда Навальному в президенты, ему бы управдомом лет десять поработать для начала. Да чтоб без больничных.

Слабо?



ОПРОС: ВЫБОРЫ ЧЕРЕЗ 4 МЕСЯЦА...ЗА КАКУЮ ПАРТИЮ ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ГОЛОСОВАТЬ?

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА