Российские школьники завоевали всё золото на Азиатской олимпиаде по физике

_________________



Российские школьники завоевали все восемь золотых медалей на Азиатской олимпиаде по физике, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу  Министерства просвещения.

"Российские школьники заняли первое место и поставили абсолютный рекорд на Азиатской олимпиаде по физике среди школьников, впервые в истории олимпиады завоевав все 8 золотых медалей", – говорится в сообщении.

Отмечается, что победителей поздравил министр просвещения России Сергей Кравцов.

"Достойнейший результат нашей команды в очередной раз подчеркивает качество методик и моделей российского образования, нацеленных на раскрытие способностей и талантов с самых ранних лет в каждом, кто стремится к знаниям. Ребята показали выдающийся результат, установили своего рода рекорд, сделав очень серьезную заявку страны на поступательное лидерство в образовательном мировом пространстве", – приводит слова министра пресс-служба ведомства.

Он также пожелал каждому участнику продолжить своей образовательный, научный, трудовой путь, заверив, что ребятам уже открытые многие двери. Кравцов также выразил уверенность в том, "что за ними уже начали "охоту" ведущие российские корпорации и ИТ компании".

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА