В США разбился истребитель Mirage F-1 компании-субподрядчика американских ВВС

_________________



В США разбился военный самолет компании Draken, пилот погиб. Инцидент произошел сразу же после взлета истребителя с авиабазы ВВС США Неллис, расположенной близ Лас-Вегаса (штат Невада). Об этом сообщает пресс-служба авиабазы.

Согласно сообщению, самолет упал за южной границей авиабазы недалеко от начальной школы. На земле никто не пострадал, жертв и разрушений нет. Разбившийся истребитель Mirage F-1 французского производства принадлежал субподрядчику ВВС США компании Draken.

Причины крушения неизвестны, на месте работает работает специальная комиссия и экстренные службы.

Американская частная компания Draken International базируется в Лейкленде (штат Флорида) и специализируется на предоставлении ВВС США и другим военным заказчикам услуг по имитации противника в учебных воздушных боях, в качестве воздушных целей и т.п.

В 2017 году компания объявила о приобретении 20 списанных из состава ВВС Испании истребителей французского производства Dassault Mirage F.1M и двух учебно-боевых "спарок" Mirage F.1BМ. Приобретенные компанией испанские Mirage F.1M были окончательно списаны из состава ВВС в 2013 году, после чего находились на хранении на авиабазе Альбасете.

Всего компания владеет более ста самолетами, среди которых: Dassault Mirage F.1M/В, Douglas A-4К/TA-4K Skyhawk, Aero L-159E ALCA, Aermacchi MB-339CВ, МиГ-21бис и МиГ-21УМ, Aero L-39 Albatros.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.4 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА