Байден заявил, что Китай «овладеет Америкой» до 2035 года

_________________



 


Во время выступления перед военными президент США Джо Байден заявил, что Китай может «овладеть» Соединенными Штатами через 10-15 лет.

Выступая в штате Вирджиния Байден упомянул о битву между демократиями и автократиями. Он отметил, что чем сложнее становится мир, тем труднее демократиям объединяться и достигать консенсуса.

«Я провел с президентом Китая Си Цзиньпином больше времени, чем любой мировой лидер. 24 часа личных встреч только с ним и переводчиком; 17 тысяч миль путешествий с ним в Китае и здесь. Он убежденно верит, что Китай до 2030 — 2035-го года овладеет Америкой, потому что автократии могут принимать быстрые решения», — сказал Байден.

Свои слова американский лидер не пояснил. Белый дом на данный момент никак не прокомментировал заявление президента.

Сенатор Российской Федерации Алексей Пушков отметил, что подобные заявления впервые появились в лексиконе американского президента. Также сенатор подчеркнул, что 17 миль вместе Байден и председатель КНР Си Цзиньпин «точно не прошли».

«Это ему сам Си сообщил во время их длительного общения, о котором любит рассказывать Байден? Или это некая новая басня, как и рассказ о 17 тысячах миль, которые Байден якобы проделал рука об руку с главой Китая? Басня потому, что, как ни считай, эти 17 тысяч миль они вместе точно не проделали. Но в любом случае из слов Байдена ясно следует, что в США маниакально боятся Китая. Возможно, это одна из главных негласных причин, по которой Байден так упорно добивался встречи с Путиным», — написал Пушков в своем Telegram-канале.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА