В случае активизации НАТО российские войска будут переброшены в Белоруссию – Лукашенко

_________________


Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в случае необходимости Россия сможет перебросить свои войска на территорию республики в течение суток, пишет EurAsia Daily.

Белорусский лидер отметил, что сотрудничество в военно-промышленном комплексе стало одной из тем переговоров в Сочи с президентом России Владимиром Путиным. Лукашенко подчеркнул, что создание российских военных баз на территории Белоруссии не обсуждалось, так как в концепции «военной безопасности Союзного государства в этом пока нет никакой необходимости».

«Будет какая-то настороженность, будем мы видеть активизацию в НАТО, вплоть до военного конфликта, в течение суток (базы у нас, аэродромы и прочее определены) российские подразделения и войска будут переброшены в Белоруссию», — сказал Лукашенко на совещании по вопросам сотрудничества с РФ.

Президент Белоруссии подчеркнул, что переброска российских войск будет осуществлена только лишь в случае обострения военной обстановки. Лукашенко поручил соответствующим должностным лицам провести консультации со своими российскими коллегами и определиться, что из современного вооружения необходимо Белоруссии.

«Чтобы не было инсинуаций типа того, что мы «сдаем» свой суверенитет и независимость. Даже речи не было на эту тему. Мы вообще об этом не говорили. Мы решали конкретные вопросы, которые помогут сблизить нас с Российской Федерацией. Напомню — нам надо только одно: равные условия для субъектов хозяйствования, физических лиц», — резюмировал Лукашенко.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА