«Разбомбят агрессора до уровня каменного века»: спецназ США намерен защищать Эстонию

_________________


Источник изображения: voennoedelo.com

В Эстонии разместили передовую оперативную региональную базу спецназа США — штабной элемент, который обычно передвигают максимально близко к возможной угрозе. Об этом сообщил командир спецназа эстонских Сил обороны подполковник Маргус Кууль, передает ERR.ee.

По его словам, уже несколько месяцев Командование специальных операций США представлено в балтийской республике на более высоком уровне, чем раньше.

«В случае с бойцами спецназа важно не сколько их здесь, а что именно они с собой привезут. Этот штабной элемент доставит не гранаты в рюкзаке, а крылатые ракеты Tomahawk. Спецназ США доставит сюда такую ​​огневую мощь, что сможет разбомбить агрессора буквально до уровня каменного века», — сказал Кууль.

Подполковник добавил, что у американцев есть средства, чтобы очень быстро добраться до Эстонии в конфликтной ситуации, «и это всё уже спланировано».


Напомним, в мае США высадили в Эстонии масштабный воздушный десант в рамках учений НАТО Swift Response, которые являются частью маневров Defender Europe, крупнейших за последние 25 лет.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА