Умер заразившийся коронавирусом гитарист группы «Тату»

_________________


Фото: @i.f.k.official

Гитарист группы «Тату» и основатель I.F.K Максим Галстьян скончался. Об этом сообщается на официальной странице группы I.F.K в социальной сети «ВКонтакте».

Причина смерти официально не называется. Однако музыкант Роман Хомутский на своей странице во «ВКонтакте» прокомментировал известие о смерти гитариста: «Живите здесь и сейчас, никаких "потом". Но берегите себя, друзья. Не игнорируйте болезненные симптомы, мерзкий коронавирус не щадит ни молодых, ни старых».

Ранее сообщалось, что российский актер Артем Анчуков, появившийся в сериале «Улицы разбитых фонарей», умер в возрасте 40 лет после заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщила певица Татьяна Буланова.


https://lenta.ru/news/2021/06/20/guitarplayer/


 

Потомок Пушкина умерла после заражения коронавирусом


Лидия Савельева


Лидия Савельева
Фото: Ирина Ларионова / Интернет-журнал «Лицей»

В Петрозаводске умерла прямой потомок русского поэта Александра Пушкина, выдающийся филолог, профессор Лидия Владимировна Савельева. Ей было 84 года. Об этом сообщает интернет-журнал «Лицей» на своем сайте.

Доктор филологических наук попала в больницу после заражения коронавирусом, где 7 июня встретила свой 84-й день рождения. Она скончалась в ночь на воскресенье, 20 июня.

Лидия Савельева родилась 7 июня 1937 года в селе Семеновское Михневского района Московской области в семье филологов. Она — прямой потомок поэта Александра Пушкина. Его старший сын Александр Александрович был дедом Софьи Николаевны, бабушки Лидии Владимировны.

Лидия Савельева училась на филологическом факультете Ленинградского госуниверситета, почти 50 лет проработала в Карельском педагогическом институте. В научном мире она известна исследованиями по истории русского языка, палеославистике, лингвопоэтике. Она впервые дешифровала славянскую азбуку и интерпретировала ее как поэтический текст, ввела в науку понятие экологии языка, что высоко оценил академик Дмитрий Лихачев.

19 июня сообщалось о смерти латвийского писателя Вячеслава Солдатенко, известного как Слава Сэ, ему было 52 года. О госпитализации писателя сообщали 10 июня, все его выступления тогда отменили. В его группе во «ВКонтакте» рассказали, что он находился в реанимации с тяжелой формой COVID-19. Солдатенко был госпитализирован в одну из рижских больниц с двусторонней пневмонией.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1 (всего голосов: 5).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА