Какое отношение имеют к этому мои внуки — немцев удивило послание Меркель по случаю начала ВОВ

_________________




Канцлер Германии выступила с видеообращением, приуроченным ко дню начала Великой Отечественной войны, в которому ещё раз признала ответственность немцев за нападение на СССР. Вот только многие немцы не разделили нравственный посыл Ангелы Меркель.

 

Как сообщает РИА Новости, Меркель в своей речи назвала 22 июня 1941 года поводом для стыда немцев. По ее словам, Германия признает свою ответственность за преступления нацистского режима, к этому относится и сохранение памяти о случившемся. Но, судя по комментариям под видео, обычные граждане ФРГ отреагировали на него не совсем так, как на это рассчитывала бундесканцлерин.

«Какое отношение имеют к этому мои внуки в возрасте 19 лет и 21 года? Абсолютно никакого. Перестаньте, наконец, постоянно напоминать про это данным поколениям», — написал Hans-Joachim Baldamus.

«В восьмидесятый раз… Я не виновата в том, что произошло за 40 лет до моего рождения», — выразила недовольство Nad Ja Mullewapp.

«Для меня это такой же день, как и любой другой, мне не стыдно. Все участники мировой войны из моей семьи уже умерли. Мне приходилось слушать их истории десятилетиями. Как внук, я все это прошел и больше не думаю об этом», — заявил Lars Wiemann.

В своём обращении Меркель также отметила, что Берлин по-прежнему нуждается в диалоге с Россией, между странами есть тесная историческая, межобщественная и экономическая связь. Это заявление также вызвало критические замечания в адрес внешней политики Берлина на российском направлении.

«Канцлер несет значительную ответственность за плохие отношения с Россией. Стыд — нет, память — да. Нигде меня так тепло не принимали, как в России», — отметил Karl Roland.

«Вы, канцлер, как никто другой способствуете ухудшению отношений с Россией», — отметил Christian Burkhard.

«А как насчет походов крестоносцев? Стоит ли нам стыдиться этого? Мне стыдно за нынешнее отношение к России!» – добавил Sven Brenner

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА