Август 1992 года и Август 2021...

_________________


Пиндосы собирают аж 3-тысячный контингент для эвакуации дипмиссии из Кабула. А вот наша гвардейская 106 ВДД в 1992 году обошлась силами одной, причем сводной, разведроты (на фото участники событий, кроме ротного, дата выставлена ошибочно)

Август 1992 года. Эвакуация российских, и не только российских, дипломатов из Кабула силами всего лишь одной сводной роты ВДВ под огнем моджахедов, атакующих аэропорт. Пятеро раненых, погибших нет.

Август 2021 года. Несколько сот отборных военнослужащих армии США и Британии. Аэропорт никто не атакует, более того, во избежание инцидентов на въезде выставлены блокпосты талибов. Уже подтвержденных шесть трупов афганцев, сотрудничавших с американцами, а сколько еще будет...

Товарищи журналисты! Снимите фильм об этом подвиге русских десантников. Пожалуйста.


https://t.me/vityzeva/36106


Знаете что самое смешное во всей этой истории?
Небольшое наблюдение:

 

А я хочу добавить, в XXI веке, против «людей в шлёпанцах» была американская армия, до зубов нафаршированная всевозможной техникой, приборами ночного видения, самыми передовыми разработками военно-промышленного комплекса на хулиарды долларов. А что а итоге? В итоге эти «Рембо» и «Супермены» драпают восвояси, побросав на местах свою хваленую технику и бросив своих местных союзников на произвол судьбы.


Бонус для подумать...



 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (31 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА