Wildberries снизил цены на товары при оплате через российские платежные системы

_________________



Крупнейший российский онлайн-ретейлер Wildberries снизил цены на товары при оплате с помощью российских платежных систем - "Мир", Система быстрых платежей (СБП) и SberPay. Об этом говорится в сообщении компании.

"Wildberries объявил о снижении цен на товары при оплате с помощью российских платежных систем - "Мир", Система быстрых платежей (СБП) и SberPay. Благодаря новой опции россияне смогут ежедневно экономить около 40 млн рублей", - отмечается в сообщении.


Разница в стоимости товаров достигается за счет значительно более низких комиссий при обработке транзакций отечественными платежными системами, в то время как комиссии международных платежных систем достигают 2%. Поэтому, выбирая при оплате заказа "Мир", СБП или SberPay, россияне могут сэкономить на покупках 2%. "Wildberries снизил цены с учетом платежный комиссий, которые раньше учитывались в стоимости товаров. С учетом того, что платежные системы устанавливают различные комиссии, теперь покупатели могут самостоятельно выбирать, какой платежной системой им удобнее и выгоднее пользоваться", - отметили в компании.

"Благодаря появлению нового функционала, формирование цены на товар стало еще более прозрачным для покупателей: в ней учтены не только действующие промо-акции и персональные скидки по программе лояльности, но и комиссии платежных систем. Пользователи теперь видят, как складывается цена на товар и как они смогут дополнительно сэкономить при покупках на Wildberries. Эта информация будет особенно актуальна миллионам родителей по всей стране, которые сейчас активно приобретают все необходимое к новому учебному году, и они смогут немного сократить свой бюджет на сборы в школу, выбирая российские платежные системы", - добавили в пресс-службе Wildberries.

ДОПОЛНЕНИЕ:

"Компания Visa обеспокоена решением компании Wildberries начать взимать комиссию при оплате за товары по картам Visa в России. Мы последовательно выступаем против такой практики, поскольку убеждены, что такие действия негативно сказываются не только на потребителях, но и на самом бизнесе", - заявили в платежной системе.

В Visa подчеркнули, что у потребителей должна быть возможность выбирать удобный для себя способ оплаты. "Мы расследуем на текущий момент ситуацию с партнером, однако правила платежной системы Visa, наши тарифы и позиция относительно взимания дополнительной комиссии при оплате по картам остаются неизменными", - добавили в компании.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА