«Госдеповский шмендрик»: Сатановский высмеял требования США о поставках российского газа

_________________




Озвученное накануне представителем Госдепа США Амосом Хохштейном требование к России увеличить поставки газа в Европу через Украину совершенно неуместно. Вопрос поставок ресурсов, их объемов и маршрутов - суверенное дело России и к Вашингтону отношения не имеет. В таком ключе высказался по поводу заявления американского Госдепа известный российский политолог Евгений Сатановский.

«Когда в очередной сто двадцать невесть какой раз очередной европейский или американский политик, или чиновник чего-то от России назойливо и занудно требует, неважно, из какого именно он ведомства, сколько ему лет и как его зовут - это сначала удивляет, потом раздражает, а потом вызывает брезгливую жалость», - написал Сатановский в Telegram-канале.

Он сравнил такие требования с поведением «пьяного бомжа», который «тебе пытается что-то насчет смысла жизни наставительно указать». «Очень противно», - пишет политолог.

Обращаясь к малоизвестному представителю Госдепа США, Сатановский не сдерживает эмоций: «Кто это такой, какого черта он вообще от России хочет и почему кто-то в нашей стране должен к нему не то, чтобы прислушаться, но и вообще его слушать?!».

«А если и так понятно, что это не их собачье дело, - пишет политолог, - зачем вообще было рот открывать?»

По его словам, если уж США и впрямь пекутся об интересах Европы или Украины, то могут проявить себя по-другому. «Если Европа, газ и Украина так всех в Америке беспокоят, так и поставили бы им свой «газ свободы» по каким угодно маршрутам! Денег бы немерено заработали. Чего они к нам, как банный лист к... со всем этим пристают?», - задает политолог риторический вопрос.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 39).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА