Победа России на Чемпионате мира по программированию

_________________

 


Сегодня закончился финал 2020 года Чемпионата мира по программированию, прошедшего в Манеже в Москве (был отложен из-за пандемии).

Странно, что мало кто из ведущих СМИ написал об этом, хотя прошло уже 6 часов. И только 40 минут назад ТАСС дал сообщение о событии.

*****

*****

Победу одержала сборная Нижегородского университета.

В составе победителей отличились: Данилюк (в синей маске), Калинин (держит кубок) и Рябчикова (в центре).

Справа держит табличку тренер.



*****

Вот, какая история о нижегородской сборной мне стала известна из "Информированных источников".

Главным "нападающим" там был Калинин с позывным в программистских кругах "Умник": упертый, отказавшийся уезжать из Нижнего Новгорода в ведущие ВУЗы страны. Некто Данилюк оказался оригиналом. Ранее он учился в Питере, потом переехал и закончил вышку (ВШЭ). Далее парень решил стать чемпионом мира, для чего еще раз поступил уже в Нижегородский университет, дабы составить дуэт с Умником(на учебу сразу забил). Третьего участника, девушку, взяли для статистики. И Данилюк добился своей цели: стал таки чемпионом мира!

*****

Второе место заняла команда из Сеула. На третьей ступеньке пьедестала почета обосновалась сборная питерского ИТМО. Четвертые - Физтех.

Не обошлось и без скандала. Сильнейшую на сегодня сборную, Высшей Школы Экономики обезглавили: главный организатор Бил Паучер (США) не допустил до соревнований члена команды ВШЭ, Романова - трижды золотого медалиста международных олимпиад. Формальная претензия следующая: Романов не привит от Ковид, хотя у нашего парня было оформленное медицинское противопоказание против прививки! Большинство пророчило победу именно сборной ВШЭ. Повезло Нижнему, повезло Данилюку!

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 30).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА