Бредогенератор Арестович озвучил хотелки Киева: Украина станет членом НАТО, разработает новые ракеты и направит их на Москву

_________________


Пока во главе министерства обороны ещё не поставили словообильного Резникова*, роль «ястреба на публике» выполняет Алексей Арестович. Он пригрозил Москве вступлением в НАТО и что украинские ракеты будут направлены на Москву в какое-то ближайшее обозримое время.

Любое полномасштабное нападение России на Украину "будет концом российской армии и концом Российской Федерации". Такую точку зрения в эфире телеканала "Дом" высказал внештатный советник главы Офиса президента Украины и пресс-секретарь делегации Киева в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович.
 

"Российские военные как профессионалы прекрасно понимают и подсказывают российскому руководству, что любое полномасштабное нападение на Украину будет концом российской армии и концом Российской Федерации. Это абсолютно проигрышный вариант. Они не могут этого не понимать. И когда они нас пугают вторжением, расширением, намекают на угрозы, это блеф", – заявил советник.
По словам Арестовича, задача такого блефа – напугать и заставить Киев уступить в отношении "российских хотелок". "Но за два года они могли убедиться, что это нереально. Ни давление на фронте, ни международное давление, ни попытки запугивания ни к чему не приведут. Лучшее, что можно сделать, – между собой договариваться, используя нормандский и минский форматы", – пояснил он.

Советник считает, что Кремль "не понимает самого главного".

"Как только Украина вступит в НАТО, то каждый украинский солдат станет солдатом НАТО. А это совсем другая история. И лучшее, что РФ может сделать сейчас, – пойти на мирное урегулирование, вывести свои войска с востока, из Крыма, выплатить нам репарации за это все, и вот тогда возникнет основание для восстановления нормальных отношений", – объяснил Арестович.

Он также обвинил Москву в том, что Украина и Россия не могут общаться "как нормальные страны", пригрозив РФ новейшим украинским ракетным оружием.

"Путин доиграется до того, что украинские ракеты будут направлены на Москву в какое-то ближайшее обозримое время по одной простой причине, что мы работаем над ракетной программой. И наши ракеты оперативно-тактического уровня смогут доставать до Москвы", – добавил Арестович.

Военный корреспондент Андрей Руденко прокомментировал "поток сознания" Арестовича:

Мы все смеёмся над этим бредом, а это ведь государственная программа Украины! И Киев её уже осуществляет на Донбассе, убивая русских людей.

Я уже неоднократно писал, что Украина - это обезьяна с гранатой! Причём, дрессированная, цирковая. По команде хозяина это животное может бросить гранату в ту сторону, куда ей укажут. Причём, не задумываясь о последствиях.

Поверьте, а эту гранату ей обязательно дадут и четко покажут куда бросать!!!

*Новым министром обороны Украины могут назначить нынешнего вице-премьера, министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников, сообщил главный редактор сайта "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

Ранее глава пропрезидентской фракции в Верховной раде Украины "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что Зеленский уже определился с кандидатурой на пост министра обороны в случае отставки Андрея Тарана.

"Президент Владимир Зеленский согласовал кандидатуру нового министра обороны. Это Алексей Резников, действующий вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины. Новый кандидат в министры Резников никак не был ранее связан с вопросами обороны и безопасности. Это профессиональный адвокат, не имевший отношения к боевым действиям и оборонному планированию. Поэтому Резников будет для офиса управляемой фигурой, ему потребуется немало времени для того, чтобы вникнуть в суть происходящего хаоса и выработать в нем какую-то логику и стратегию", – написал Бутусов на своей странице в Facebook.

По его данным, другим кандидатом кандидатом на замену нынешнего министра была глава подкомитета комитета Верховной рады Украины по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Ирина Верещук.

"Главной мотивацией Зеленского является желание иметь "говорящего" министра обороны вместо "молчащего" Тарана, который не дает интервью и пресс-конференций по причине больших трудностей со связным изложением своих мыслей. Таран совершенно очевидно физически нездоров и неспособен исполнять обязанности министра", – пояснил Бутусов.

Он отметил, что Резникова Зеленский рассматривает "прежде всего как дипломата и коммуникатора, а не военного реформатора, организатора обороны, поэтому, к сожалению, предпосылки для каких-либо структурных изменений в армии пока не просматриваются".

"Впрочем, в отличие от многих других кандидатов, которых рассматривал Зеленский, Резников человек интеллектуальный и есть надежда, что он сможет навести порядок хотя бы в тех критических сферах, которые полностью развалил Таран – в Гособоронзаказе, в госзакупках, например в закупках топлива, где масштабы коррупции и безответственности уже опустились до уровня 2013 года. Хуже уже некуда. Впрочем, посмотрим, в какие сроки Зеленский реально поменяет Тарана", – резюмировал Бутусов.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.2 (всего голосов: 5).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА