Путин рассказал о странной реакции партнеров на вопрос о неисполнении РФ Минских договоренностей

_________________




Западные партнеры постоянно обвиняют Россию в "неисполнении" минских договоренностей, но не могут сформулировать, что конкретно, заявил президент России Владимир Путин.

"Нас все пытаются подвигнуть к исполнению минских соглашений, а часто обвиняют в том, что мы их не исполняем. Но когда мы задаем вопрос нашим партнерам, в том числе по нормандскому формату, а что конкретно Россия не исполняет по минским соглашениям, и что, по вашему мнению, по минским соглашениям Россия должна была сделать, ответа нет. Они прямо так [говорят]: мы не можем сформулировать. Я не шучу. Именно такой диалог", – заявил глава российского государства в интервью журналисту программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину.

Путин отметил, что когда задается вопрос, что конкретно не выполняют ЛНР и ДНР, ответа тоже нет. "Тем не менее от нас публично все время требуют исполнения", – пояснил президент РФ.

Он также подчеркнул, что Россия никогда не согласится с тем, что является стороной конфликта на Украине. "В "минских соглашениях" нигде не сказано, что Россия является стороной конфликта. Мы никогда с этим не соглашались и не согласимся. Мы таковыми не являемся", – добавил Путин.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА