«Час Х» наступил, пора признавать ДНР и ЛНР

_________________


9 декабря состоялось заседание президентского совета по правам человека. Исполнительный директор МИА «Россия Сегодня» Кирилл Вышинский предложил ввести в законодательство такие понятия, как «геноцид» и «призывы к геноциду». Вот как прозвучал ответ Путина:

«Должен сказать о русофобии как о первом шаге к геноциду. То, что сейчас происходит на Донбассе, мы с вами хорошо видим, знаем. И это, конечно, очень напоминает геноцид, о котором вы сказали. Но здесь нужно действовать очень аккуратно, чтобы не девальвировать эти понятия. Но они должны отражать реалии происходящих событий. Давайте подумаем».

Вы тоже почувствовали этот запах?

Запах, которым повеяло от слов Путина — это запах «Русской весны», которая началась в 2014 году, но, затем как говорится в известном стихотворении Тютчева:

Взбесилась ведьма злая

И, снегу захватя,

Пустила, убегая,

В прекрасное дитя…

Но прервёмся с лирикой и обсудим заданный вопрос и ответ Путина.

Мы с вами прекрасно понимаем, что Путину иногда задаются очень своевременные, нужные и правильные вопросы, на которые он даёт ответы с намёками и нам, и Западу.

И этот вопрос сейчас прозвучал явно неспроста, как и ответ Путина, в конце которого он сказал: «Давайте подумаем». А это значит, что вскоре будет заявлено, что ВСУ проводит на Донбассе геноцид мирного населения, и, как следствие, Россия признает независимость этих республик, чтобы прекратить геноцид.

Видимо, после разговора с Байденом, Путин решил, что пришла пора прекратить безнаказанное уничтожение русского населения на Донбассе. К тому же теперь это население уже не только русское по менталитету и ценностям, но и российское, потому что на 14.07.2021 года паспорта граждан РФ были выданы уже 611 000 жителям ДНР и ЛНР.
Вопрос с признанием республик уже явно назрел, и сейчас наступил тот самый «час Х», когда нужно признавать эти республики и брать их под защиту, пока Украина не решилась на военную операцию, к которой её всячески подталкивают покровители и кураторы из США. Американцы уже назначили дату, когда это случится и дата эта по странной случайности совпадает с примерной датой сертификации СП-2 — январь 2022 года.

При этом США преследуют несколько целей. Об одной из этих целей я написал ранее и чтобы вам не переходить по ссылке, повторю её.

В соответствии с планами США в Европе готовится фундамент для разрыва отношений с Россией — продолжение реализации плана по изоляции нашей страны и для установления более сильной зависимости Европы от США.

Наверное, вы уже слышали, как сенаторы США призывают исключить Россию из мировой финансовой системы, отключить от системы межбанковских информационных сообщений SWIFT и даже нанести упреждающий ядерный удар.

Но это не единственная причина. Главной, как мне кажется, причиной является желание США избавиться от Украины — надоедливой и крикливой побирушки, которая нанесла имиджу гегемона и сверхдержавы непоправимый урон, ведь за 7 лет после переворота американцы не смогли показать всему миру полезность «демократии», «частой сменяемости власти» и «новых, креативных молодых политиков» и не сделали из Украины процветающую и богатую страну на зависть нам и в качестве положительного примера, который показал бы нам, как хорошо, когда в стране происходит переворот и свергается старая, надоевшая власть, а взамен к власти приходят новые лица — условные навальные.

К чему же привела Украину дружба с Америкой.

Незалежная находится на пороге гуманитарного кризиса, потому что их власть не удосужилась заключить контракт с Газпромом и не закачала газ в хранилища по низкой цене в начале лета, да и угля они не озаботились запасти в достаточном количестве.

И теперь на Украине складывается тяжёлая ситуация не только с прохождением отопительного сезона в случае холодной зимы, но и с производством электроэнергии, ибо довольно скоро угольные ТЭС придётся останавливать из-за недостатка угля. Уже сейчас Украина экспортирует 900 МВт электроэнергии из Белоруссии, а если остановятся угольные ТЭС, то этого импорта им может не хватить.

А отвечать за это США не хотят.

Одним словом, если вдруг Украина спровоцирует Россию на вторжение, то американцы с облегчением вздохнут, скинут с себя ответственность за эту страну и, показывая пальцем в сторону России, заявят, что в бедственном положении Цеевропы, развале её промышленности, сельского хозяйства и нищете населения виноваты не они, не проведённый ими государственный переворот, не насаждение ими своей модели демократии, не либерально-рыночные реформы, которые украинская власть проводила по требованиям МВФ взамен на предоставление кредитов.

Нет! Во всём этом будет обвинена Россия.

И раз Россия оккупировала Украину, значит, теперь пусть она и содержит её население, пылающее ненавистью к «оккупантам», и взваливает на себя обязанности по восстановлению разрушенной инфраструктуры, поддержанию на плаву её экономики и сельского хозяйства, ну и, конечно же, по выплате её государственного долга.

А если мы сейчас признаем ДНР и ЛНР, обвинив Украину в невыполнении Минских соглашений, то поломаем этот план, и войны на Донбассе просто не случится, потому что украинская армия уже побоится связываться с российской, ибо будет обречена на быстрое уничтожение.

И хотя они кричат свой УПА-шный лозунг: «Герої не вмирають» при каждом удобном случае, но наверняка втихую посещают сайт GEROEV.NET, и, в случае возникновения реальной угрозы их жизни, с удовольствием сдадутся в плен, ведь в плену «клятi москалi» и накормят, и обогреют, в отличие от окопов, где холодно, голодно и могут убить.

В то же время, перед зимними холодами, нам даже уже и не надо лезть из кожи вон, уговаривать еврокомиссию об ускорении сертификации газопровода СП-2 и поспешно вводить его в строй, потому что, как это ни парадоксально звучит, но он, ещё не работая, уже приносит прибыль!

Затяжка с его введением в строй поднимает биржевые цены на газ, которые уже достигают отметки $1 200 за 1 тыс. куб. м,, а значит, при меньшей добыче и прокачке наш Газпром, а следовательно и бюджет, получат значительно большую прибыль, нежели в том случае, если «СП-2» запустят и цены на спотовом газовом рынке полетят вниз.

Так зачем нам форсировать события? Придёт зима, понадобится газ и европейцы сами без всякого понукания сертифицируют и запустят «СП-2» в работу, даже если Россия признает республики. В холода европейцы будут думать не об Украине, а о своей промышленности и населении, которое будет замерзать без газа.

Поэтому-то признание республик в настоящее время — самый выгодный во всех отношениях вариант. Я очень надеюсь, что в скором времени республики будут признаны Россией, как независимые, и им будет оказана военная поддержка, дабы Зеленский даже не помышлял о военной операции и об обстрелах мирных жителей Донбасса.

ЛНР и ДНР выстрадали это решение и заплатили за него высокую цену — лишениями и жизнями.

И когда это случится, мы сможем закончить стихотворение:

Весне и горя мало:

Умылася в снегу

И лишь румяней стала

Наперекор врагу.

Санкции они обязательно введут в любом случае — найдут за что.

Но иногда, как я уже говорил, надо сделать выбор и, как сказал Достоевский, решить для себя главный вопрос: «тварь я дрожащая или право имею?».

И лучший способ для того, чтобы остановить санкционный угар Запада — показать им, что против нас это не сработает, то есть действовать с позиции великой и несгибаемой державы, несмотря ни на какие угрозы.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (31 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА