В Алма-Ате осталась бесхозной военная биолаборатория США

_________________




Бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко выступил с сенсационным заявлением о том, что в секретной лаборатории США в Алма-Ате может «сдетонировать» бактериологическое оружие. Об этом пишет «КП».

Онищенко предупредил, что год назад США открыли в Алма-Ате военно-биологическую лабораторию. Если ее разорят мародеры или бандиты, бактериологическое оружие выйдет из-под контроля.

«Я с особой тревогой наблюдаю за ситуацией в Алма-Ате, потому что, вы помните, что год назад там американцы запустили современную военно-биологическую лабораторию. А сейчас двухмиллионный город, по сути, остается неуправляемым. Протестующие захватывают административные здания. И вот эта лаборатория может сдетонировать очень серьезными последствиями», - заявил Онищенко.

По его словам, это — военная лаборатория с высоким уровнем биологической защиты. Там можно работать с опаснейшими вирусами, бактериями, микробами.

«Такие лаборатории строились и в Грузии, но наиболее активно эта работа шла всегда в Казахстане», - сказал Онищенко.

Он подчеркнул, что если над лабораторией утратят контроль и режим безопасности будет нарушен, опасность будет грозить всему миру. Поэтому необходимо, чтобы военные Казахстана и России взяли этот объект под контроль.

Россия начала переброску миротворцев в Казахстан

Онищенко не стал называть штаммы, которые могут быть в лаборатории, но отметил, что она работает уже год, значит, исследования ведутся «очень серьезные» и она «очень опасна».


Майк Габриелян

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА