Генерал ВСУ выдал "страшную" тайну о катастрофе в украинской армии

_________________



Укомплектованность украинской армии составляет в лучшем случае 50-60% от необходимого минимума, заявил бывший первый заместитель командующего Силами специальных операций генерал ВСУ Сергей Кривонос в эфире канала "Апостроф".

"Во время войны каждый воин — на вес золота, но государство этим не дорожит", — сказал генерал, напомнив,что за пять лет из ВСУ уволились 130 тысяч человек, хотя численность армии по официальным данным выросла с 210 до 250 тысяч.

"Мы же понимаем, что укомплектованность наших частей не соответствует заявленным цифрам и они, дай бог, если на уровне 50-60%", — пояснил он.

Кривонос сообщил, что руководство Вооруженных сил Украины, чтобы показать укомплектованность, сокращают штатную численность.

"Вместо 100 человек они проводят, что необходимая численность – 60. Тогда эта цифра уже является стопроцентной", — объяснил он.

Также Кривонос рассказал, что в случае начала боевых действий россияне нанесут ракетные удары по ключевым объектам Украины, не пересекая границу страны.

"Российская Федерация может наносить удары по территории Украины даже с Каспийского моря ракетами со своих кораблей – это очень просто. И самолеты могут наносить удары по стратегическим объектам государства, даже не пересекая воздушной границы Украины. В первые сутки нанесли авиационное поражение высокоточным оружием, а потом подтянули наземную компоненту – это очень просто, и россияне в последние 15 лет постоянно первый вопрос, который отрабатывают во время учений, – это переброска личного состава и техники», – пояснил он, отметив, что украинцам не стоит "недооценивать врага".

"Посмотрите, насколько быстро они перебросили свой передовой эшелон, что касалось Казахстана. Практически идеально, как военные они сделали классно. Они это тренируют, они знают свои маневры, они знают, что вокруг Киева семь аэродромов, на которые непосредственно могут быть высажены передовые отряды на вертолетах, а потом сесть военно-транспортные самолеты РФ, начнется наращивание усилий, касательно наступления РФ внутри страны… Семь аэродромов – российские и белорусские самолеты от границы до Киева могут прилететь за 40 минут абсолютно спокойно, на минимальной высоте и средства ПВО их могут просто не увидеть. Укомплектованные оружием, людьми, которые захватят вышки непосредственно и подготовят взлетные полосы к приему их самолетов. А в это время их другие силы и средства могут уничтожить наши зенитно-ракетные комплексы, которые стоят на боевом дежурстве вокруг Киева. На самом деле, это не так сложно делать, а там люди обученные – не надо на войне недооценивать врага", – добавил Кривонос.

Ранее Кривонос сообщил об увольнении десятков тысяч военных из ВСУ. По его словам, такая ситуация возникла из-за нестабильности на фронте. Военнослужащие не знают, "что им делать дальше", пояснил он. Денежные вознаграждения, выдаваемые за службу, солдаты называют "иудскими", а сама армия вернулась в "страшные 90-е", рассказал генерал.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА