Лукашенко объяснил, почему считает Зеленского "безголовым"

_________________




Президент Белоруссии Александр Лукашенко в эксклюзивном интервью для YouTube-канала "Соловьев Live" назвал украинского лидера Владимира Зеленского "безголовым". Кадры интервью были показаны в воскресенье в эфире телеканала "Россия-1" и на платформе "СМОТРИМ".

Говоря об украинской власти и заверениях Зеленского в том, что вблизи российской границы нет большого скопления украинских войск, Лукашенко усомнился в том, что Киев сам принимает решения.

"Да, и я это знаю не из СМИ, а я знаю, как это делается, как вы говорите, у нас спецслужбы тоже неплохо работают, мы это прекрасно знаем, что их к этому толкают. И даже Зеленский, прости меня, первый раз скажу, безголовый, хотя я не ожидал, что он себя так будет вести, он уже начал кричать нет-нет войны, не будет, войны нет и так далее. Они уже его сейчас в стойло пытаются загнать, чтобы он говорил, что война будет, мы нападем и прочее", – отметил Лукашенко.

По его словам, существует одна опасность – что Украина предпримет очень серьезные акции в направлении Донбасса.

"Я же сказал публично недавно, когда украинец задал мне вопрос на большом разговоре: ребята, вы будете безумцами, если вы столкнетесь с Россией, и мы будем не с вами... Мы отрежем всякие поставки не только ГСМ, с Россией вместе и электричество. Российская Федерация имеет возможности, говоря об электричестве, электричество в 3-5 раз больше поставлять. У нас проводов, грубо говоря, нет, сечение, как они называют, для того, чтобы им поставить, мы мизер им поставляем", – пояснил Лукашенко, комментируя реакцию Минска в случае действий Киева против Донбасса.

Кроме того, президент Белоруссии заявил, что разочаровался в украинском руководителе Владимире Зеленском, отметив, что он человек "аморфный", "без стержня".

"Я бы не сказал, что он такой человек, который ненавидит все советское прошлое и то, что было в войну (Великую Отечественную. – Ред.), и холокост как еврей. Я бы не сказал. Он просто аморфный человек, у него нет стержня", – сказал Лукашенко.

По его словам, он в целом "стабильный" человек в отношении других людей. "Если я к человеку хорошо отношусь, то разочароваться надо время. Я всегда ищу, за что зацепиться хорошее. И я к Зеленскому так: а, ну молодой, ну не сообразил и прочее. Это накапливалось. Но когда он в открытую начал заявлять: Америка – это мы, давай сюда, а Россия и Беларусь – это враги. Это уже крыша поехала", – добавил Лукашенко.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА