Новый суд над Навальным

_________________


15 февраля Лефортовский суд Москвы рассмотрит новое уголовное дело против Алексея Навального. Оппозиционера обвиняют по двум эпизодам — мошенничество и неуважение к суду. По словам его адвоката Ольги Михайловой, судебное заседание пройдет в исправительной колонии в Покрове.

Дело о мошенничестве было возбуждено больше года назад. По данным следствия, политик потратил на личные нужды около 350 млн рублей из общей суммы в 588 млн рублей, которые были направлены Фонду борьбы с коррупцией* в виде пожертвований. Предполагается, что деньги ушли на «приобретение имущества, материальных ценностей и оплату расходов (в том числе отдыха за границей)».

Второй эпизод касается оскорблений судьи Веры Акимовой, которая выносила приговор оппозиционеру по делу о клевете на ветерана Великой Отечественной войны. Сейчас Навальный, который уже отбывает 2,5-летний срок, может получить до 15 лет лишения свободы.

Согласно карточке дела, политику предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК — мошенничество, совершенное в особо крупном размере. Эта статья предполагает до десяти лет колонии, а также штраф до 1 млн руб.

«Поскольку мошенничество в особо крупном размере является тяжким преступлением, окончательное наказание будет складываться из совокупности приговоров по каждому эпизоду. С учетом сложившейся судебной практики маловероятно назначение максимального наказания, и в случае признания подсудимого виновным с большой долей вероятности наказание не превысит десяти лет лишения свободы», — считает партнер коллегии адвокатов «Де-юре» Антон Пуляев.

Одновременно с этим Навальный также является фигурантом уголовных дел об организации и управлении экстремистским сообществом и о создании НКО, посягающей на личность и права граждан.
Напомним, что в прошлом году Симоновский районный суд Москвы удовлетворил ходатайство ФСИН и заменил оппозиционеру условный срок на реальный по делу «Ив Роше». Выйти на свободу Навальный предположительно должен был в конце июля — начале августа 2023 года.

А вот документальное подтверждение трат любвеобильного вора донатов Лёни Волкова за 2018 год.

Перечислялись эти деньги с того самого счета в "Альфа-банке", на который и собирались донаты на выборы Навального (скрин номер 2).

Итак, что там у нас?

Переводы сотен тысяч рублей Бирюковой Анне — это нынешняя жена Волкова. Также переводы Грединой, поменьше – это экс-жена, заботливый Лёня не забывает бывшую)))

Назначения платежей очень трогательные: "на добрые дела", "туфельки на вторую пару лапок".

Оплата кредита за дорогую супругу, оплата ЖКХ в комплексе "Граф Орлов". И так далее.

И все это происходило с донатного счета, и с ведома Алексея Навального, господа присяжные заседатели. Увы, мой подзащитный грешен и лжив.

Хомяки, чувствуете, как что-то тёплое стекает по вашим глупым головушкам?)))


https://e-news.su/in-russia/414256-sud-nad-navalnym.html


Суд начал выездное заседание в Покрове по делу Навального


Лефортовский суд Москвы начал рассмотрение уголовного дело в отношении учредителя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, признан экстремистской организацией и запрещен в России) Алексея Навального по четырем эпизодам мошенничества и по двум эпизодам неуважения к суду в ходе процесса по делу о клевете на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко. Об этом сообщает РБК.

Выездное заседание проходит в исправительной колонии №2 (ИК-2) в городе Покров Владимирской области. На нем, помимо Навального и его адвокатов, присутствует жена оппозиционера Юлия. Судья уже зачитал обвинения. Как считает следствие, Навальный похитил и потратил на личные нужды более 350 миллионов рублей, собиравшиеся для ФБК.

Неуважение к суду вменяется учредителю Фонда из-за оскорбления судьи Веры Акимовой, выносившей приговор по делу о клевете на ветерана Артеменко. В материалах приводится более 100 фраз Навального. 20 февраля 2021 года по делу о клевете его приговорили к штрафу в размере 850 тысяч рублей в пользу государства.

В январе Навальный был включен в список террористов и экстремистов. Также в перечне оказались его ближайшие сторонники: Любовь Соболь, Вячеслав Гимади, Георгий Албуров и Руслан Шаведдинов и другие.


https://lenta.ru/news/2022/02/15/delo_navalnogo/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 38).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА