В Минобороны подсчитали выведенные из строя военные объекты Украины

_________________



В Минобороны сообщили про выведенные из строя 74 объекта военной инфраструктуры Украины
Игорь Конашенков

Игорь Конашенков. Кадр: видео пресс-служба Минобороны РФ / РИА Новости

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил «Ленте.ру», что в результате ударов российских вооруженных сил выведены из строя 74 наземных объекта военной инфраструктуры Украины, в том числе 11 аэродромов военно-воздушных сил, 3 командных пункта, пункт базирования военно-морских сил Украины, а также 18 радиолокационных станций зенитных-ракетных комплексов ПВО С-300 и «Бук-М1».


https://lenta.ru/news/2022/02/24/4568/


Кроме того, были сбиты украинский боевой вертолет и четыре ударных беспилотника «Байрактар ТБ-2», добавили в Минобороны.



Шойгу распорядился уважать украинских военных


 

Министр обороны России Сергей Шойгу дал специальные распоряжения по военной операции в Донбассе. Об этом «Ленте.ру» заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Глава Минобороны России приказал всем командирам подразделений относиться с уважением к украинским военнослужащим. В распоряжении подчеркнуто, что военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) «давали присягу украинскому народу и подчинялись приказам», в отличие от националистов.

Помимо этого, Шойгу распорядился проработать создание коридоров для безопасного выхода сложивших оружие украинских военнослужащих из районов проведения операции к своим семьям.


https://lenta.ru/news/2022/02/24/raspor/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА