Нацистов в плен не брать: знаменитый чеченский батальон идёт на Мариуполь

_________________

Нацистов в плен не брать: знаменитый чеченский батальон идёт на Мариуполь (ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна

По данным СМИ, со стороны Крыма на территорию Украины выдвинулись силы чеченского подразделения — батальона «Восток», в задачу которого будет входить выход в тыл Мариуполя с его зачисткой.

«Комбат просил передать, что нацистов в плен брать не будут! К солдатам ВСУ претензий не имеет», — пишут авторы Telegram-канала «Рокот».

Отмечается, что в своё время боевики УНА-УНСО* участвовали в боевых действиях на территории Чеченской Республики на стороне НВФ, действовавших против Армии России.

Тем временем, глава Чечни провёл встречу с главой Росгвардии Виктором Золотовым. По предварительной информации, на Украину направляются чеченские части Росгвардии.

Помощник Кадырова при этом опубликовал кадры, на которых бойцы батальона Росгвардии «Юг» совершают намаз в неопределенной лесистой местности.


* Запрещенная в РФ экстремистская организация.


 

https://rusvesna.su/news/1645731993


Кадыров: порядка 70 тысяч силовиков из Чечни готовы добровольно сражаться на Украине


Около 70 тысяч силовиков из Чечни готовы добровольно направиться на Украину, но пока никаких решений о переброске принято не было. Об этом заявил журналистам в пятницу глава региона Рамзан Кадыров после встречи с сотрудниками силовых структур в Грозном, где собрались около 12 тысяч человек, передает ТАСС.

"Мы еще раз собрались, чтобы показать, что мы поддерживаем полностью решение верховного главнокомандующего и мы не подведем, мы выполним любой приказ, мы готовы на это, мы готовились, готовы и будем готовиться всегда. <...> Около 12 тысяч [собрались в Грозном], а так по списку у нас 70 тысяч человек готовы добровольно сражаться за наше государство", – сказал он.

Глава Чечни отметил, что добровольцы готовы выехать на любую специальную операцию на любой территории, чтобы обезопасить Россию. "Мы пока никого не перебрасываем, наши сотрудники выполняют поставленные задачи верховным главнокомандующим на своих объектах, где должны быть", – добавил он.


http://alternatio.org/events/all/item/100029-kadyrov-poryadka-70-tysyach-silovikov-iz-chechni-gotovy-dobrovolno-srazhatsya-na-ukraine

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 35).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА