В Минобороны заявили о перелетевших через Румынию украинских самолетах

_________________



В Минобороны РФ заявили о перелете через Румынию и другие страны боевых самолетов Украины
 

Украинские боевые самолеты перелетели через Румынию и другие приграничные страны. Об этом заявил «Ленте.ру» официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Представитель ведомства подчеркнул, что использование аэродромов этих стран для базирования украинской боевой авиации с последующим применением против российских вооруженных сил может расцениваться как вовлечение данных государств в вооруженный конфликт.

Генерал-майор также отчитался о ликвидации практически всей боеспособной авиации Украины.


https://lenta.ru/news/2022/03/06/konashenkovv/


Практически вся боеспособная авиация Вооруженных сил Украины на данный момент уничтожена. Об этом сообщил «Ленте.ру» официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Он отметил, что за 6 марта истребительной авиацией и противовоздушной обороной Воздушно-космических сил (ПВО ВКС) России сбито в воздухе три украинских истребителя Су-27 и столько же беспилотников.

«Всего за вчерашний и неполный сегодняшний день военно-воздушные силы Украины потеряли 11 боевых самолетов и два вертолета», — резюмировал представитель российского военного ведомства.

Он также добавил, что 6 марта высокоточным оружием большой дальности был выведен из строя аэродром военно-воздушных сил Украины в Виннице.


https://lenta.ru/news/2022/03/06/nebo_nashe/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА