Освобождённые жители Мариуполя рассказали о бесчинствах нацистов и лживости украинских властей

_________________

Освобождённые жители Мариуполя рассказали о бесчинствах нацистов и лживости украинских властей

С освобождением ряда районов Мариуполя мирные жители массово покидают разрушенный город. Только в направлении Новоазовского района в течение 19 марта вышли свыше 250 мирных жителей. Они спешат покинуть районы, занятые боевиками «Азова».

Люди, уже не боясь, рассказывают о бесчинствах нацистов и лживости украинских властей.

Их слова подтверждает и пленный военнослужащий Нацгвардии Украины. По его словам, «Азов» самовольно подчинил подразделение Нацгвардии и пригрозили расстрелом, если они решат покинуть окруженный город. Мэр Мариуполя покинул город в первый же день.

При выходе из Мариуполяпокидающих город мужчин досматривают на наличие нацистских татуировок, так как под видом мирных жителей спасают свои шкуры нацисты «Азова».

Там же, откуда националистов уже выгнали, постепенно возвращается мирная жизнь. Хлынул новый поток людей — жители стремятся найти своих родных и близких. В освобожденных районах ВС РФ раздает людям гуманитарную помощь.

Мариупольский аэропорт сейчас находится под контролем подразделений ДНР, но на его территории до сих пор остаются недобитые «азовцы», которые скрываются в сети канализации, в дренажных трубах. Это все у них было заранее подготовлено.

Работают снайперы.

18 марта была попытка прорыва. Из Мариуполя выдвинулась колонна с несколькими танками. Пытались прийти на помощь «азовцам» в аэропорту. Но колонна была разбита артиллерией ДНР.

Полная зачистка аэропорта — это лишь вопрос времени. Как, собственно, и всего Мариуполя. Войска ДНР двигаются вперед, отбивая улицу за улицей.

В Мариуполе по-прежнему остаются тысячи людей, которые не могут связаться с родственниками. В городе нет ни интернета, ни сотовой связи. Поэтому навстречу колоннам желающих выбраться из города в Мариуполь едут сотни людей на поиски своих родных и близких.

Зачистка города продолжается.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА