Химическая атака в Рубежном была заранее спланирована киевскими отморозками

_________________


life.ru


ВСУ устроили взрыв в цехе завода «Заря» в Рубежном. Это первая химическая атака за время СВО и она была заранее спланирована.

Подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко сообщил, что готовясь к отходу из города, ВСУ подорвали цистерну с химикатами в цехе завода «Заря».

«ВФУ готовятся к сдаче города Рубежное и начинают подрывать химикаты. Сегодня в первом цехе завода «Заря» подорвана одна цистерна. Момент подрыва спланирован с учетом розы ветров. Направление ветра сейчас в сторону освобожденной нами Кудряшовки», – написал Марочко в  Telegram.

Вероятнее всего подрыв готовили заранее. Со вчерашнего дня в населенном пункте Звановка идет эвакуация населения.

Жителей заранее предупредили о провокации. Только, естественно, сказали, что готовят её якобы силы ВС России и Народной милиции ЛНР. Но подрыв химикатов произошёл в тот момент, когда украинские военнослужащие готовились к отходу из населённого пункта.

Страшные кадры с багрово-красным облаком уже разлетелись по сети. Исходя и кадров, а точнее из оттенка дыма, концентрация кислоты в нем составляет 95%. Крайне токсичное облако сейчас движется в сторону Кудряшовки, при текущей скорости ветра оно дойдет до населенного пункта через 2 часа.

Эксперты рекомендуют жителям близлежащих территорий не выходить из дома без необходимости, закрыть окна и двери и приготовить влажные маски. В зоне сильного риска: глаза, зубы и дыхательные пути.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.6 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА