Американцы проводили бесчеловечные опыты на украинских психбольных

_________________


Парламентская комиссия по расследованию обстоятельств создания американских биолабораторий на Украине провела допрос свидетелей, который подтвердил противоправную деятельность США в этой стране.

 

Об этом сегодня заявила сопредседатель комиссии Ирина Яровая, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


«Можно с полной уверенностью говорить, что Украина используется США как плацдарм для проведения разного рода мероприятий, которые никак не соотносятся с полезностью для самих граждан Украины. Эта деятельность стала возможна, потому что государственная власть на Украине посчитала возможным поступиться суверенитетом…

На уровне прямых соглашений Украина отказалась от права на информацию о том, какие исследования проводятся в этих лабораториях и освободила США от ответственности за любой причиненный вред как физическим лицам, так и экономике. Фактически США ведут деятельность на территории другого государства, обладая максимальным иммунитетом и неприкосновенностью при совершении любых противоправных действий», – сказала Яровая.

 

По ее словам в распоряжении комиссии уже имеются доказательства, что американцы проводили эксперименты над украинскими военнослужащими и психбольными.

«Уже имеются данные о проведения опытов и экспериментов на людях. Ранее мы имели информацию о том, что проводились опыты на военнослужащих. Мы имели информацию о вспышках заболеваний, о системе информирования Пентагона о летальных исходах. Сейчас уже речь идет об экспериментах над лицами, находящимися в психиатрических лечебницах. Фактически система фашизации в области биологического оружия – это то, с чем мир сталкивается вновь», – сказала Яровая.

 

Она также сообщила, что комиссия намерена изучить связь деятельности американских биолабораторий на Украине со вспышками заболеваний животных на территории России в последние годы.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.2 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА