Из подвалов у «Азовстали» вышли более 100 человек

_________________



Из подвалов домов у завода «Азовсталь» к военным ДНР вышли 120 человек

Фото: Alexander Ermochenko / Reuters

Из подвалов домов у мариупольского завода «Азовсталь» к военным Донецкой народной республики (ДНР) вышли более 100 человек, сообщает Telegram-канал Wargonzo.

«Сто двадцать человек. Нет [не с завода], они на проходной были в подвалах», — уточнил источник ТАСС в силовых структурах ДНР.

В свою очередь руководитель администрации главы Донецкой народной республики Алексей Никоноров заявил, что никто не воспользовался гумкоридором у «Азовстали».

19 апреля Министерство обороны России обратилось к властям Киева с требованием вывести гражданских с территории завода. Соответствующее требование озвучил руководитель Межведомственного координационного штаба России по гуманитарному реагированию на Украине, начальник Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Он заявил, что Россия гарантирует безопасную эвакуацию для мирного населения в любом избранном ими направлении. Генерал-полковник подчеркнул, что насильственное удерживание гражданских в качестве «живого щита» является терроризмом.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА