«Детский лепет в пражской песочнице»: эксперт Баранец высмеял невежество чешского лидера Земана

_________________



Коммерсант

 

Военный эксперт Виктор Баранец саркастично разгромил язвительные выпады чешского лидера Милоша Земана, засомневавшегося в эффективности российских военных.

Президент Чехии, отметил эксперт, своей иронией продемонстрировал собственное невежество, приправленное изрядной долей политической предвзятости.

«Это выглядит детским лепетом в пражской песочнице. Это заявление не крупного государственного мужа, а злоязыкого обывателя, ослепленного русофобией, которому хочется ядовито укусить Россию», – считает полковник в отставке.

Кроме того, отметил Баранец, примени Российская Федерация свою боеспособность в полную мощь, соседняя страна прекратила бы свое существование всего за пару недель.

«Мощь армии РФ в данный момент не проверяется. На Украине мы задействовали только 15-20 % личного состава и вооружений. Мы пришли туда, держа в одной руке автомат [для денацификации], а в другой – буханку хлеба для мирных жителей», – приводит «ПолитРоссия».

Также, по мнению аналитика, специальная военная операция, развернутая Кремлем на территории Украины, непременно будет увековечена на скрижалях истории в качестве гуманной и уникальной — ювелирные действия ВС РФ призваны сохранить жизни мирного населения Украины – напомнил Баранец.

«Мы воюем с украинской армией – армией-трусом, которая прячется за спинами беременных женщин, детей и стариков. Киевские боевики приходят в жилые дома, сгоняют их жильцов на нижние этажи, сами занимают верхние – а потом начинают вести боевые действия. Они, как крысы, способны только выскакивать, кусать и убегать обратно в нору», – заявил Баранец

Таким образом, мнение чешского лидера, массово растиражированное европейскими СМИ
— обыкновенный популизм – подытожил эксперт.

«Лучше бы Земан дальше жевал свои кнедлики, а не раскрывал свой рот об армии России. Когда будет нужно, она покажет свою мощь. А на Украину она пришла не громить страну, а демилитаризировать ее и вырвать зубы фашистскому киевскому режиму. Потому мы идем медленно, квартал за кварталом, деревня за деревней, город за городом выкуривая нацистских крыс, прячущихся за мирными людьми. Даже фашисты себя не вели так, как украинские войска», – финализировал военный эксперт.

Специальная военная операция стартовала на территории Украины 24 февраля. Главные ее цели – денацификация и демилитаризация кровавого киевского режима.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 30).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА