Лукашенко: Прекратите врать! Вы зря приводите пример Бучи!

_________________



Руководство Украины должно делать все для того, чтобы не гибли мирные жители. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 5 мая в интервью информационному агентству Associated Press.

Во время интервью американский журналист заявил о "зверствах России в Украине", приведя в пример события в Буче и Мариуполе, и спросил Президента, не мог бы он передать своему российскому коллеге, что "это пора прекратить".

"Я обещаю передать ваши слова Президенту России. Мы в ближайшее время встретимся с ним. Обещаю. Но я хочу к вам, к Западу прежде всего, обратить такие же слова: прекратите врать. Вы зря приводите пример Бучи. То, что происходило в Буче (я не знаю, насколько вы погружены в это), - мы знаем, кто организовал эту показуху. Там в основном были англичане, которые на автомобилях (по-моему, четыре автомобиля мы видели, передали россиянам номера) прибыли из Львова, осуществляли съемку в Буче и потом вбрасывали в информационное пространство", - заявил Александр Лукашенко.

Глава государства отметил, что ему не впервой сталкиваться с такого рода провокациями, особенно после событий 2020 года. "Знаю, как это делается. Поэтому не надо говорить о Буче", - добавил он.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 32).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА