Российские войска нанесли удар по укрепрайону противника на линии Орехов-Гуляйполе

_________________



Украинский генеральный штаб публикует собственную сводку о положении дел на фронтах. В сводке говорится о том, что российские войска ведут штурмовые действия на целом ряде направлений, как на Донбассе, так и в Запорожской и Харьковской областях. Наносятся удары по позициям украинских войск практически по всей линии соприкосновения, включая Николаевскую область.


На этом фоне стало известно о том, что иностранные наёмники и боевики нацбатов, пытаясь сдержать отступление представителей территориальной обороны из-под Лисичанска, открывают по ним огонь. Артиллерийский и миномётный обстрел сегодня пришёлся и по кварталам самого Лисичанска, где мирные граждане готовились к эвакуации. Для украинских боевиков крайне важно осуществить подобного рода провокацию, чтобы не только остановить выход гражданского населения и отступление подразделений с передовой, но и обвинить в обстреле гражданских объектов российскую армию.

Сообщается о том, что российские войска и подразделения ЛНР закрепились в промышленной зоне Северодонецка. Проводится операция по рассечению находящихся там украинских военных и иностранных наёмников на несколько относительно небольших групп. Далее у противника будет либо вариант со сдачей в плен, либо полное уничтожение на том квадрате «промки», где он будет заперт без связи с другими подразделениями.

Тем временем стало известно о нанесении серии ударов российскими войсками по позициям противника в Запорожской области. В частности, удар нанесён по укрепрайону, который украинские вооружённые формирования пытаются выстроить в районе города Гуляйполе.



На линии Гуляйполе-Орехов-Запорожье находится значительная группировка противника, которая пытается держать оборону. Прорыв этой обороны в районе Орехова или Гуляйполе позволит ВС РФ выйти непосредственно к Запорожью, довершив освобождение Запорожской области.

Серьёзные потери понесли украинские войска на северо-западе Попаснянского выступа, в районе населённого пункта Берестово. За него противник пытается держаться, чтобы хоть как-то пытаться использовать дорогу Лисичанск – Артёмовск, находящуюся под огневым контролем российской армии и подразделений Народной милиции.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА