The Daily Telegraph: Шотландия и Уэльс не должны оплачивать вооружение Украины

_________________



Шотландское правительство выступает против дальнейшего выделения средств страны на вооружение Украины, после того как в Министерстве финансов Великобритании под давлением их заставили выделить £65 млн, сообщает The Daily Telegraph.


Министр финансов Шотландии Кейт Форбс заявила, что дала согласие предоставить финансирование «по этому случаю», подразумевая дополнительную военную помощь на сумму £1 млрд, объявленную Великобританией во время саммита НАТО в Мадриде, но она подчеркнула, что это не должно рассматриваться в дальнейшем как «прецедент». По словам Форбс, со стороны британского правительства неприемлемо перекладывать подобные расходы на региональные власти.

Министр финансов Уэльса Ребекка Эванс выразила поддержку коллеге из Шотландии, заявив, что её регион вынужден был ради помощи Украине предоставить £30 млн, которые рассматривались на здравоохранение и образование.

В шотландском правительстве заявили, что выделенные ими £65 млн будут использованы для финансирования комплексных систем противовоздушной обороны и тысяч единиц изделий медицинского назначения для украинских солдат.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.8 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА