Недооценка России ведёт к полному разрушению Запада

_________________


Западные политики демонстрируют вопиющее невежество и глупость, когда пытаются одержать сегодня победу над русскими. Для того, чтобы это понять, достаточно вспомнить, что сказал на днях рупор европейского проамериканского лобби Верховный представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель:

- Санкции против России уже стали болезненными для Путина лично и для его сообщников, а их влияние на российскую экономику со временем будет только усиливаться...

В этих словах содержится квинтэссенция всего замысла США на уничтожение России. Это означает, что в администрации Джо Байдена и европейских правительствах даже отдалённо не представляют, с кем они имеют дело.

В отношении русских истины, которые правильны в отношении любого другого народа, не действуют. Там, где другие страны отступают или сдаются, русские, наоборот, только укрепляются, сплачиваются и дают отпор.

Этот постулат касается и той экономической войны, которую Запад развернул сейчас против России. Как известно, самая первая технологическая революция человечества началась с того, что люди овладели огнём. Именно он дал возможность бороться с дикими зверями, обеспечивать безопасность поселений и готовить пищу. Но, самое главное, с его помощью человек стал производить орудия труда и войны из металлов.

То есть, огонь по отношению ко всему перечисленному был первичен. Владение энергией и её воспроизводство всё в больших количествах - вот ключ ко всем бывшим, настоящим и будущим успехам в развитии.

Нефть, природный газ и мирный атом являются в настоящее время первичными по отношению ко всему остальному. Не может быть ни Стива Джобса, ни Илона Маска, ни компьютеров, Интернета, автомобилей, судов, космических кораблей, не может быть ничего без энергии.

Россия обладает источниками энергии в таком количестве, как никто другой в мире.

Даже самый последний идиот должен понять, что, вводя против неё санкции, тем самым США и, в особенности, сама Европа отказываются от энергии и начинают откат назад.

Но Вашингтону и Брюсселю эта элементарная истина абсолютно не понятна, что позволяет сделать вывод об умственных способностях авторов и исполнителей санкционной политики.

Но на этом дело не заканчивается.

Когда русские продавали нефть, газ, топливо для атомных станций по всему миру, они продавали это и многое другое за доллары. Именно так Россия поддерживала спрос на американскую валюту и в значительной степени обеспечивала её стабильность. За полученные от такой продажи доллары русские покупали себе всё необходимое. Кроме этого, они обеспечивали благосостояние Запада, когда хранили такие доллары там.

Теперь, когда Москве запретили такие сделки и фактически украли у неё целых 300 миллиардов долларов валютных запасов и, кроме этого, арестовали массу вкладов частных лиц, Россия перешла на расчёты в рублях.

И доллар всё более становится не нужным в расчётах за энергию. Он неизбежно теряет в цене. Экономика США стремительно падает, растёт инфляция, рядовые американцы испытывают, спасибо Байдену, всё больше трудности. Эпитеты для такой политики вы найдёте сами. Правила литературного языка не позволяют автору сделать это.

Ещё в намного, несравнимо более худшем, положении оказалась Европа. США ещё могут производить для себя энергию, Европа - нет. Она зависит от поставок из России и других стран, причем именно Россия поставляла большую часть энергоресурсов. Надежды на то, что санкции хоть как-то повлияют на производство вооружений в России, призрачны, иллюзорны и ошибочны.

Российское правительство рассчитывается за оружие рублями, а не долларами. Все необходимые элементы оно спокойно приобретает у тех стран, правительства которых обладают намного большим интеллектом, чем Байден или Боррель.

Перенесёмся в ту эпоху, когда человечество только начинало свой цивилизационный путь развития. Как описано в известной книге Жозефа Рони-старшего «Борьба за огонь», представим себе, что у вас есть огонь, но вы не умеете его добывать. В произведении рассказывается, как племя первобытных людей потеряло огонь в битве с врагами, а затем долгие месяцы мёрзло, умирало от холода и голода, гибло в схватках с дикими зверями, пока самые здоровые мужчины не нашли огонь в другом племени и не принесли его.

В наши дни эта история повторяется в виде невообразимого фарса. Появляются идиоты, которые не только запрещают пользоваться огнём, потому что он неправильный и русский, но и гасят его вообще. Чтобы с ними сделало много тысяч лет назад это племя, говорить, наверно, не надо.

В отличие от тех событий многотысячелетней давности другой огонь современной Европе взять негде. Арендодатели в Германии сокращают часы подачи горячей воды и отопления на фоне роста цен на газ и электричество. В 600 квартирах в городе Диппольдисвальде, Саксония, и у меня дома тоже, горячую воду теперь подают с 4 до 8 утра, с 11 утра до 1 часа дня и с 5 до 9 вечера.

Цены на электроэнергию в Европе уже обновили исторические максимумы из-за сокращения поставок газа из России, в Германии и Франции, цены за мегаватт/час базовой нагрузки на следующий год установили новые рекорды, достигнув значений в 325 и 366 евро соответственно.

Таких примеров уже не десятки, а многие сотни.

Европа угасает из-за недостатка энергии, а США ничего не могут сделать с превращением доллара в ничего не стоящие бумажки.

Johann Lerner, Германия

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА