Возрождение Медведя: 18 признаков того, что Россия стремительно нагоняет США

_________________

Российский Медведь сейчас сильнее и могущественнее, чем он был когда-либо ранее. К сожалению, большинство американцев этого не осознают. Они до сих пор считают Россию «бывшей сверхдержавой», растерявшей своё могущество с окончанием Холодной войны. Да, к концу Холодной войны Россия была не в лучшей форме. (У автора статьи был шанс побывать там в начале девяностых), и в это время Россия была зоной экономической катастрофы. Российская валюта была настолько обесценена, что автор шутил на тему того, что обменяв 20 долларов он сможет купить Кремль. Однако с тех пор Россия возродилась. С тех пор, как президентом страны стал Владимир Путин, российская экономика начала стремительно развиваться. Сегодня Россия является экономическим гигантом, имеющим в своём распоряжении обилие природных ресурсов. Их долг по ВВП крайне мал, более того, ежегодно страна приходит к торговым излишкам, а российские вооружённые силы занимают второе место по мощности во всём мире. Все, кто в данный момент недооценивает Россию – совершают большую ошибку. Российский Медведь вернулся, и сегодня он представляет собой более грозного противника, чем он был в любой из этапов Холодной войны.

Взгляните на предложенную статистику. Ниже приведены 18 признаков того, что Россия нагоняет США…

№ 1 Россия добывает больше нефти, чем кто-либо другой на этой планете. США же занимают третье место.

№ 2 Россия находится на втором место по экспорту нефти в мире. Соединённые штаты вынуждены импортировать больше нефти, чем кто-либо другой.

№ 3 В самых больших количествах на всей планете природный газ добывает Россия. США на втором месте.

№ 4 На сегодняшний день Россия поставляет в Европу 34 процента от всего требующегося стране природного газа.

№ 5 Долг США составляет 101 процент ВВП. Долг  России – около 8 процентов ВВП.

№ 6 В прошлом году торговый дефицит США оценивался в более половины триллиона долларов. Россия же последовательно получает большой торговый излишек.

№ 7 Уровень безработицы в США составляет 7,4 процента. Уровень безработицы в России – 5,4 процента.

№8 С тех пор, как Владимир Путин впервые стал президентом России, экономика страны очень быстро выросла. Приведённые ниже данные взяты из Википедии.

Под предводительством Владимира Путина, показатель валового внутреннего продукта (ВВП) удвоился, поднявшись с 22-го места на 11-ое по масштабности в мире. Прирост экономики начал составлять в среднем 7 процентов в год (1999: 6,5 процента, 2000: 10 процентов, 2001: 5,7 процента, 2002: 4,9 процента, 2003: 7,3 процента, 2004: 7,2 процента, 2005: 6,4 процента, 2006: 8,2 процента, 2007: 8,5 процента, 2008: 5,2 процента), делая Россию страной с шестой по развитости экономикой в мире по показателю ВВП. В 2007 году ВВП России превысил соответствующие показатели 1990 года, что означало преодоление разрушительных последствий рецессии девяностых.

За восемь лет правления Путина, промышленность выросла на 75 процентов, инвестиции увеличились на 125 процентов, а также возросли уровни  сельскохозяйственного производства и строительства. Денежные доходы увеличились больше чем вдвое, а средняя зарплата выросла восьмикратно, с 80 до 640 долларов. В период с 2000 по 2006 годы, объём потребительских кредитов увеличился в 45 раз, и в тот же временной период численность среднего класса выросла с 8 до 55 миллионов человек, что составляет семикратное увеличение. Количество человек живущих за чертой бедности сократилось с 30 процентов в 2000 году до 14 процентов в 2008.

№9 Согласно американскому новостному сайту Bloomberg, в течение последнего десятилетия Россия добавила в свои запасы 570 метрических тонн золота. Что касается США, нет никого, кто бы точно знал, сколько золота на самом деле осталось в Федеральном резерве.

№ 10 Москва – второй самый дорогой город в мире. Тем временем, в США находится самый недружелюбный город в мире (Ньюарк, штат Нью-Джерси).

№ 11 В Москве проживает больше миллиардеров, чем в любом другом городе на земном шаре.

№ 12 Московский метрополитен полностью превосходит системы метро Вашингтона и Нью-Йорка.

№ 13 Армия США – самая сильная на планете. Но армия России стоит на втором месте.

№ 14 Россия представила новую «почти бесшумную» атомную подводную лодку, которая намного тише всего, что когда-либо разрабатывали США…

Подводная лодка проекта Борей, названная Владимир Мономах, оснащена ядерным реактором нового поколения и может погружаться на глубину более 1200 футов, а также транспортировать до двадцати ядерных межконтинентальных баллистических ракет (МБР).

Каждая из этих МБР, названных Булава, может помещать  в себе десять съёмных разделяющихся боеголовок, называемые в России «ракеты, возвращающиеся в плотные слои атмосферы», каждая из которых  способна переносить гиперзвуковые ядерные блоки индивидуального наведения весом до 150 килотонн.

№ 15 Пока Барак Обама нейтрализует стратегический ядерный арсенал США, Владимир Путин тяжело трудится над модернизацией ядерных сил России.

№ 16 Во второй половине 2013 года в ракетных войсках России будет проведено 200 военных учений.

№ 17 Будучи премьер-министром России, Владимир Путин упоминался в заголовках прессы по всему миру, когда взобрался в кабину нового российского истребителя «пятого поколения» и заявил, что этот истребитель значительно превосходит F-22 Raptor.

№ 18 По последним подсчётам, в США сейчас находится больше российских шпионов, чем во времена Холодной войны.

От автора: К сожалению, всякий раз, когда я пишу статью о России, я впоследствии узнаю, что большинство людей не понимают её смысла. Они делают комментарии вроде «Холодная война уже закончилась» или «Россия – наш друг», что показывает полнейшее отсутствие понимание текущей геополитической ситуации.

Россия непрерывно укрепляет отношения с Китаем, а вместе эти две страны представляют для Соединённых Штатов угрозу номер один.

Когда-нибудь это станет совершенно ясно американскому народу. Остаётся надеяться, что к моменту этого осознания будет ещё не слишком поздно.

Источник перевод для MixedNews — Анастасия Букина

Рейтинг: 
Пока нет голосов.

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА