Как странно идут на смерть украинские солдаты

_________________




Они как «червь» пролезли... в «мешок»

 

Украинский телеграм-канал «Легитимный» пишет:

В общем и целом, наступление на херсонском направлении у ВСУ идёт очень тяжело, а это при том, что в первые ударные волны входили только спецназовцы и подготовленные элитные группы, которые готовились всё это время в Польше, Чехии и Британии.

Наш источник поясняет стратегию, которую пытался реализовать Офис Президента.

– первая волна: удар группами спецназа. Задача прорубить «траншеи» и вгрызаться в оборонительные позиции россиян. Приблизительное участие 5000 человек.

– вторая волна: шла сразу за первой, состояла уже из регулярных частей ВСУ, которые прошли весеннюю кампанию, имеют хороший боевой опыт. Задача закрепиться на захваченных территориях. Приблизительное участие 10 000 человек.

– третья и четвёртая волна: идёт сейчас, и состоит из переброшенных дополнительных частей спецназа из других регионов, а также ВСУ с боевым опытом не менее четырёх месяцев.

Задача, попытаться вгрызться в оборонные ряды, принеся хоть какой-то территориальный успех, чтобы ОП могло отчитаться. Приблизительное количество участников: 10 000.

– пятая волна, сейчас свозят с тыла: состоит из ВСУ и теробороны. Задача задавить живой массой противника, который выдохнется отражать волны. Приблизительное количество: 20 000.

Как указывает источник, бойцы из первой и второй волны, были разбиты на 4-х участках. Только на одном получилось хорошо врезаться в глубь, но из-за провалов партнёров в других местах, получилось, что они как «червь» пролезли, но не соединились с другой группой, а попали в «мешок».

Теперь делайте выводы, какие у ВСУ потери.

Зеленский готовил эту наступательную операцию более трёх месяцев. Это должно было стать козырем в переговорном кейсе, а возможно, и началом падения России. Поэтому сейчас бросают всё новые и новые силы ВСУ в наступление.

Американская химия

«СМИ кишат сообщениями о наступлении ВСУ. Украинцы сообщают о каких-то мнимых победах. Американцы и европейцы более сдержанны и говорят о том, что необходимо посмотреть результаты. Наши СМИ пишут о провале наступления. Что же произошло в действительности? Единственное, в чем я практически не сомневаюсь – это огромные потери ВСУ.

Идти в атаку по степи, по открытой местности, не имея превосходства в воздухе, не подавив артиллерию противника, а мы имеем подавляющее превосходство в артиллерии на этих участках, не уничтожив систему управления войсками – это самоубийство. Умышленное уничтожение собственной армии. За такие действия командиров отдают под суд военного трибунала.

Читаю о каких-то натовских стратегических открытиях, которые использовали ВСУ. Интересно, о каких? Нанести отвлекающий удар, а затем начать основное наступление на совсем другом участке фронта? Ну почитайте историю Первой мировой войны. Там таких операций описано несколько.

Мы не знаем о двух БТГ и группировке танков на Харьковском направлении. И вообще не представляем, зачем были сняты подразделения из Марьинки и других опорных пунктов Донбасса.

Только для успешного проведения таких операций необходимо иметь возможность быстрого маневрирования войсками, скрытности перемещения и развертывания. Есть такие возможности у ВСУ? Нет! Другой вопрос – избитое всеми журналистами соотношение один к трем. Есть у ВСУ необходимое преимущество в живой силе и огневой мощи? Тоже нет. Про господство в воздухе я писал выше.

Танки и бронемашины? А чем они отличаются от солдата? Такие же цели «на ладошке», только для других средств поражения. Как сообщает МО РФ, бронетехника ВСУ была практически полностью выбита на отдельных участках наступления. Представляю тот ад, в который попали украинские танкисты.

И ещё одно, не совсем понятное мне пока обстоятельство. Некоторые мои собеседники сообщают о почти «психических атаках» солдат ВСУ. Выходят из леска и идут в атаку как каппелевцы из «Чапаева». Получают, естественно, и откатываются назад. Потери просто огромны, а они через какое-то время вновь идут в эту мясорубку...»

Это из написанного мной в день начала украинского «контрнаступления». Публиковать материал тогда я посчитал несвоевременным. Слишком глупо и непрофессионально выглядели командиры ВСУ. Да и «героизм» украинских солдат казался неестественным. Я не считаю украинцев плохими бойцами, просто разгуливать по ровному полю под прицелом противника – это не героизм, а дебилизм.

Странности в поведении солдат ВСУ очень похожи на странности в поведении немцев и американцев в ходе Второй мировой.

Благодаря интернету, сегодня мы можем видеть некоторые фрагменты боев чуть ли не в онлайн-режиме. Коптеры контролируют работу арты. А кадры попаданий по позициям можно увидеть в сети на многих каналах. И вот какую странность я стал замечать, укровоины действовали как «тормоза».

Прилет в окоп. Вместо того, чтобы упасть и отползти за угол, боец просто приседает и следующий прилет становится последним в его жизни. Вот цитата из одного из телеграм-канала с российской стороны:

«Именно так выглядит уже третьи сутки наступление на Херсон к востоку от Николаева… Прибывают подкрепления, техника скапливается и снова идёт в самоубийственный рейд… с российской стороны никто не понимает смысла таких самоубийственных вылазок».

В принципе, использование различных химических веществ для повышения работоспособности, притупления инстинкта самосохранения, а иногда и полной потери контроля солдатом собственного сознания и выполнение приказов в автоматическом режиме, известно давно. Даже древние воины использовали различные вещества. Вспомните хотя бы мухоморы перед боем.

Общеизвестно об использовании «химии», психотропов, в армии фашистской Германии. Те самые Hermann-Göring-Pillen, Герман-Геринг-таблетки. Фактически это синтетический наркотик метамфетамин. Но немецкие солдаты и офицеры знали его как первитин (Pervitin) и употребляли как обычный витамин. Для «создания боевого духа» немцы использовали и другие способы. От русского (100 граммов для храбрости) до восточных опиатов.

Не отказывали себе в «боевых наркотиках» и наши тогдашние союзники. Сегодня об этом стараются не говорить, но армия союзников в ходе высадки десанта и далее очень широко использовала амфетамин. Известно, например, что генерал Дуайт Эйзенхауэр заказал для своих войск полмиллиона таблеток этого наркотика.

Как оказалось, амфетамин действительно повышает на время работоспособность, выносливость, стимулирует центральную нервную систему и создает ощущение некоторой эйфории у принимающего. Солдат как бы видит то, что хочет, а не то, что есть на самом деле. При этом, как пишут военные психологи, от частого употребления амфетамина, такое совмещение реальности и выдумки часто сопровождается желанием убивать всех и вся.

Американцы не оставили практику использования психотропов и в дальнейшем. Вьетнам, вот где они развернулись по полной. Недаром потом, после возвращения домой, американские военнослужащие довольно часто кончали жизнь самоубийством. То, что казалось само собой разумеющимся во Вьетнаме, чем занимались многие, оказалось несовместимо с самим понятием человек.

Помните историю деревни Сонгми. Когда в марте 1968 года рота С (Чарли) 1-го батальона 20-го пехотного полка под командованием капитана Эрнеста Медины уничтожила более 500 мирных жителей. А другая рота уничтожила 30 человек в соседней деревне Биньтэй.

Правда, в 1969 году, когда преступление вскрылось благодаря одному из участников событий, внимание общественности постарались перенести на одного офицера-лейтенанта Уильяма Келли, командира 1-го взвода, чей взвод расстрелял 50 мирных жителей, спрятавшихся в яме. Впоследствии Келли обвинили в убийстве 109 мирных жителей.

Тогда тоже появились сообщения об использовании американской армией амфетамина. Некоторые свидетели прямо об этом говорили. Но американская Фемида быстро прикрыла все разговоры. Бывшего лейтенанта Келли даже перевели для наказания из тюрьмы на военную базу под домашний арест. А в 1974 году вообще помиловали.

Смерть не страшна…

Прямых доказательств массового «питания» укровоинов психотропами у меня нет. Это лично мое мнение, основанное на видеоматериалах, снятых в реальных боестолкновениях на Украине, и рассказах участников событий с нашей стороны. Именно прямых. Найденных складов с психотропами.

То, что периодически появляется на видео с только что занятых позиций ВСУ, все эти упаковки, небольшие дозы наркотиков и психотропов – это косвенные доказательства. Их можно легко опровергнуть, признав, что в рядах ВСУ редко, но действительно встречаются наркоманы.

Скорее всего, новобранцы даже не подозревают об употреблении «химии». Просто добавка к пище во время завтрака, обеда или ужина. И... помирать совсем не страшно. Сидеть по нескольку дней в окопе рядом с трупом погибшего товарища и даже не думать о том, чтобы его убрать, не страшно. Идти в атаку под шквалом «Града» не страшно…

Взять хотя бы крайний десант на скоростных катерах. 46 катеров с бойцами на водной глади водохранилища. Интересно, нормально мыслящий человек не задумается над тем, что противник совсем не идиот, и кто-то обязательно увидит этот караван будущих трупов? Но ведь плыли к своей гибели и развернулись только тогда, когда половина катеров была потоплена!

Какая-то изуверская война. Изуверское отношение к своим же солдатам и офицерам. Я прекрасно понимаю слова, сказанные одним из разведчиков – «Их даже убивать жалко»… Наверное, это и называется скотским отношением. Относиться к солдату как к скоту. Накачал его «синтетикой», и делай с ним что хочешь. Он же даже не поймет, что идет на бойню.

Я не зря рассказал историю применения психотропов. Очень схематично, всего лишь маленькую часть. Те, кто заинтересуется этим вопросом, могут найти в Сети документальный фильм 2019 года «Секреты мертвых: скорость мировой войны» (Secrets of the Dead: World War Speed). Фильм сделан американцами и для американцев. Поэтому говорить о «русской пропаганде» тут сложно.

Странно все-таки получается. Солдаты ВСУ погибают сотнями, выполняя глупейшие задачи командования. Погибают украинские мужчины. Американцы и европейцы успешно провели «деэкономизацию» (по аналогии с денацификацией и демилитаризацией) Украины.

Уничтожили промышленность, сельское хозяйство, науку, образование, медицину и многое другое. А теперь нашими руками уничтожают тех, кто в силу возраста составляет основную производящую силу общества. Тех, кто способен построить новые заводы, пахать землю, учить детей…

Глобальный план по снижению численности населения Украины в действии...

Александр Ставер

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА