Евгений Пригожин обвинил губернатора Санкт-Петербурга в работе на ВСУ

_________________



Пресс-служба компании «Конкорд», принадлежащая Евгению Пригожину, опубликовала в социальной сети комментарий владельца бизнеса относительно оценки предпринимателем роли губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова в связи со специальной военной операцией России на Украине.

Пригожин обвинил Беглова в том, что тот «регулярно нарушает права участников СВО», а права бойцов ЧВК «Вагнер» «просто растаптываются и раздавливаются».

«Рядом с ЧВК бок о бок сражаются и те, кто пришел добровольцами или в рамках мобилизации», — напомнил Пригожин. По его словам, помогать им приходится «абсолютно во всем: начиная от управления и заканчивая беспилотниками и теплыми ботинками», в то же время от губернатора Петербурга, «кроме вреда, ни я, ни бойцы ЧВК «Вагнер» ничего не видят. А вот проекты, которые могли бы принести пользу городу и его жителям, активно растранжириваются в сомнительные компании».

Губернатор Санкт-Петербурга, по утверждению Пригожина, «де-факто оказывает колоссальную поддержку» ВСУ. «Это не мое мнение, а исключительно бойцов и их семей, которым он бесконечно вредит», — резюмировал бизнесмен.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 43).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА