Андрей Ваджра: Диверсия англосаксов, надеюсь, «сожгла все мосты» для российского руководства

_________________




Главный редактор портала «Альтернатива» Андрей Ваджра в своем Telegram-канале прокомментировал утренний подрыв Крымского моста и «сухой остаток» от ЧП.


По его мнению, сегодня утром англосаксы сделали подарок Владимиру Путину на день рождения, причем это не инцидент, как твердят российские официальные представители, а диверсия. Причем высокотехнологическая диверсия, успешность которой, конечно, припишет себе Украина, потому что под украинским флагом с Россией воюют сейчас США и их сателлит.

Далее главред портала перечислил свои аргументы в пользу своей версии: 1) судя по всему, использована какая-то специфическая взрывчатка повышенной мощности, которую не увидела спецаппаратура на въезде на мост; 2) взрыв был направленным, иначе сложно было бы им достать железнодорожный состав; 3) без спутников невозможно было синхронизировать движение грузовика и железнодорожного состава – необходимо было управление процессом в реальном времени.

Указал Ваджра и на беспечность региональных спецслужб, потому что фура, начиненная взрывчаткой, похоже, проехала по российской территории не одну сотню километров.

А в сухом остатке, отметил главред «Альтернативы» новая волна истерики народных масс: в России мрачной, у украинцев – «пэрэможной».

Но случившееся, пишет Ваджра, – это ещё один предельно серьёзный аргумент в пользу того, что «бить надо не одной рукой (стоя на одной ноге), а поочередно обеими руками и обеими ногами, с предельной силой. И пора российскому чиновничеству, прежде всего в регионах, и нашему генералитету, выходить из состояния хронической расслабленности».

«Мне понравилось сегодняшнее утро, – заявил главред и пояснил свою мысль. – Диверсия сама по себе не имеет особого значения. В том плане, что серьезным образом не повлияет на ход войны. Но она крайне болезненна в политическом, психологическом и символическом плане для российского руководства, а главное – лишает Москву последних иллюзий относительно Украины и Запада в целом».

«Крымский мост, – отметил он, – наши англосаксонские "партнеры" разрушить не смогли, но, очень хочется верить, что сегодня в 6 утра они смогли «сжечь все мосты» для российского руководства, как это когда-то произошло на Куликовом поле».

И это минимальная цена, которую мы платим за «сжигание мостов» в головах нашей правящей элиты, добавил Ваджра, посоветовав всем набраться терпения, потому что гигантский механизм уже приведен в действие и «как когда-то говаривал Владимир Владимирович, "кто нас обидит, и трёх дней не проживёт"»...

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА